Комментарии к сообщению #229200

Вчера был волшебный день! Наше родное Торпедо устроило "аргентину-ямайку" саратовцам, ХК Крылья Советов обыграли 6:1 СКА-карелию, а Торпедо-БелАЗ красиво выиграли 3:1 у Факела. Ура, сораТники!

По просьбе Андрея из Твери расскажу немного о вчерашней поездке на матч Факел-Торпедо-БелАЗ.

Так как живу в Липецкой области, доехать час до Воронежа не составило труда (в Москву с женой по работе не успевали). Купили программку, посмотрели все предматчевые "активности" и поспешили на тренировку. Сразу было видно, что Лаптев будет в основе. Божин в прошлом матче РПЛ травмировался в первом тайме и не было в этот раз даже в заявке.
Открытие матча впечатлило. Танцы с флагами России и Беларуси, песня Сектора Газа "Туман" в исполнении церковного хора Благовещенского кафедрального собора (уверен, даже Хой на том свете аплодирвал).
Сам матч был почти в одни ворота. Складывалось ощущение, что торпедовцам забыли до матча сказать, что он товарищеский, а футболистам Факела забыли сказать, что на матче будут зрители (а их больше 8 тысяч было). В общем, торпедовцы бились, а воронежцы отбывали номер.

Первый тайм Торпедо-БелАЗ играло основным составом. Лаптев отдал голевой пас. Оба гола в первом тайме забил Антон Ковалëв. Во втором тайме Молош полностью сменил состав, выпустил резервистов (только голкипера Абрамовича сменил уже под конец матча). Но и вторым составом всё равно смотрелись сильнее. Забили третий гол (Тимофей Шарковский, по стилю игры похож на нашего Галкина). После третьего гола весь стадион больше минуты скандировал "МО-ЛОД-ЦЫ". И каждому голу торпедовцев, кстати, тоже аплодировали до этого. Уже после выхода запасного вратаря Факел смог забить гол престижа. Забил местный юниор, единственный, кто активно играл, в отличие от основы. Абрамовича при замене провожали громкими аплодисментами)
Судья Москалëв не стал мучить Факел, добавил пару минут. И как итог - победа Торпедо-БелАЗ 3:1. По игре у торпедовцев больше всего понравились Абрамович, Побудей, Ковалëв, Шарковский, ну и игра Левицкого в защите.
После матча забежали в местную кафешку, взяли еды и включили матч Торпедо-Сокол на планшете. И волшебство продолжилось)

Evgen, Воскресенье, 13 октября 2024 11:26
  • 22

Андрей из Твери
Воскресенье, 13 октября 2024 12:45
Спасибо за рассказ, ведь из уст очевидца всегда интереснее, чем сухие спортивные сводки )
✎Директор «Сокола» после разгромного поражения от «Торпедо» в нашей беседе прокомментировал последние неудачи команды. Прозвучало как заявление.
- По Баге все не просто, он попал в сложную ситуацию, - сказал Потапов. - Хороший тренер и хороший человек. Если бы было можно что-то отмотать назад, я бы не брал в команду белорусов - так не играют за своего тренера, который, по-русски говоря, рвал за них одно место, и краснодарских воспитанников: у них очень завышенное о себе мнение, а на выходе просто ноль. Опускать руки и плакаться не в моем стиле, ничего страшного, хотя финансами мы не избалованы. Меня уже прошлый год все хоронили. Читаю интервью многих тренеров и руководителей - просто смешно становиться. Вас бы сюда на бюджет в двести миллионов рублей, очень хотел бы посмотреть, как бы вы работали! Наверное, на автобусах не ездите. Нашим болельщикам - отдельное спасибо. Не переживайте, я разберусь! Большая просьба - прийти поддержать команду в Кубке и первенстве, мы играем для вас!
Как ранее сообщал, домашний матч 15-го тура с «Аланией» может стать последним для Алексея Баги в «Соколе», если саратовцы как минимум не прервут серию поражений.
Ꭺ✎ «Если бы было можно что-то отмотать назад, я бы не брал в команду белорусов - так не играют за своего тренера, который, по-русски говоря, рвал за них одно место.» Сурово............
●Evgen, а Вам кто понравился из игроков БелАЗа?