Комментарии к сообщению #229260

ЧТО ЛУЧШЕ ВЕЗЕНИЯ?
Очевидно, класс игры.
Победило ли вчера Торпедо «на классе»?
Сомнительно, большую часть матча ( весь первый тайм, начало второго, концовку матча) активнее была Тюмень.
Более того, во втором тайме они имели минимум два чистых голевых момента - спасли перекладина и Ботнарь.

Наверное, лучше мастерство.
Никто среди тюменцев не способен пробить издали, как Манелов (четвертый гол дальним ударом, кажется).
Или вести игру, придавая осмысленность комбинациям, как Горбунов.
Или отдать с паузой умнейший пас в пустую зону, как Коледин.
Нет, тюменцы просто тупо давили силой, нарушая правила.

И все же, без везения нынешнему Торпедо, увы, никак.
Сколько б очков потеряли, не будь его в этом сезоне?
Коли б не забивали наши регулярно на последних минутах.
А сказочный гол Червякова? Полагаю, такой трюк лишь Ван Бастенам под силу.
А гол «из ничего» Максимова, когда мяч буквально вполз в ворота?

Одна беда, жизнь полосата и более-менее сбалансирована.
Чем длительнее период везения, тем больше потом может затянуться полоса неудач…
Ну очень хочется, чтоб этого не случилось.

Вторник, 22 октября 2024 10:09
Вспоминаю гол Будылина в ворота Спартака в 2006. 1-1 тогда. Ван Бастен жаль не видел-сразу бы закончил где-нибудь в Текстильщике....
Максимов делал передачу жопе защитника Тюмени и произошел очередной факт везения.
  • 1
Bereza
Вторник, 22 октября 2024 10:52
Ну, объективно говоря, Тюмени надо выбираться с последнего места, играют дома, так что вполне ожидаемо, что бегали они чуть более активно, чем наши. Но класс определяется не активностью беготни, а эффективностью. А Торпедо было вчера намного эффективнее аутсайдера. Ну и так, для информации, Урал в Тюмени не так давно смог забить только один гол, а Тула не забила вообще, уехав только с 1 очком.
  • 8
Торвал
Вторник, 22 октября 2024 11:25
Первый гол начался с паса Галкина на Горбунова, а тот отдал Максимову. Второй тайм наш, Мамаду всех успокоил, Чурич отдал пас Горбунову из центрального круга (второй гол), а Роганович Коряну со своей половины (третий гол), дальше Корян Нетфуллину, Нетфуллин Коледину, Коледин Коряну. Пара балканцев + хилый Манелов всё порешали. Кто лучше Чурич или Роганович, а может Манелов или Мамаду..?) Максимов - Манелов - Мамаду тройка лучших, можно Горбунов - Чурич - Роганович..!:)
Bereza
Вторник, 22 октября 2024 11:27
А что касается полосы неудач, так мы вроде только из нее как раз выбрались, нет?
  • 6
ЁЁЁ
Вторник, 22 октября 2024 12:08
1) А если полоса неудач уже была, и мы получаем заслуженное?
2) При ничьих - нытье про отсутствие игры. При победах - "тупо повезло".

Вывод - научитесь принимать победы.
Проработайте этот вопрос сами с собой.
  • 8
White Rider
Вторник, 22 октября 2024 12:13
Не соглашусь.
Голы на последних минутах - это не везение, а концентрация в конце матча. Также как и пропущенные мячи в начале (с Арсеналом, Уралом) - следствие расслабленности.
А матч с Сочи и их ответный мяч в добавленное время - это везение или невезение?
А нереализованные моменты в последнем матче Чупаевым, Нетфуллиным, Чуриичем, Мамаду - это невезение или недостаток мастерства?
Нельзя благоприятные моменты для нас однозначно трактовать только как везение, а неблагоприятные - только как недостаток квалификации.