Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #23112



К итогам сезона.

Часть 2.
Оценки игрокам с комментариями.

БЕРЕЗОВСКИЙ 5.0

Начав сезон первым номером, осенью прочно сел на лавку. Обладает прекрасными физическими данными, забить ему 1на1 очень трудно, неплохая реакция. По рассказам очевидцев, на тренировках пашет дай Бог каждому. Но крайне психологически неустойчив. Если Рома один раз ошибся, его можно тутже менять. Из области психики проистекают его основные минусы: нервная игра на выходах, иногда "зевает" дальние удары, не умеет руководить защитой.

Перспективы: иметь такого 2-го вратаря неплохо, но, учитывая ромины амбиции, лучше ему клуб сменить.

ВОРОБЬЁВ 6.0

Вот уже который сезон, весной у нас может стоять кто угодно (Шантолосов, Корней, Берёза...), осенью будет стоять Валера! Полная противоположность Роме: данные средние, но мячи почему-то сами летят в Воробья, он за ними почти и не прыгает. Защите постоянно подсказывает. Психологически устойчив, совершив ошибку, тутже о ней забывает и играет дальше, как ни в чём не бывало. Пару-тройку бабочек за сезон пустил, но эти матчи мы минимум не проиграли, сказать, что по его вине был проигран хоть один матч, я не могу. В отличие от Ромы...

Перспективы: очень нужный игрок.

МАЛАЙ 6.5

Прекрасный сезон. Начал не очень уверенно, но затем стал самым надёжным защитником. "Сожрал" практически всех лучших форвардов лиги. По сравнению с прошлым сезоном, стал чаще ходить вперёд, и не без успеха, о чём говорят 4 голевых паса.

ДАЕВ 6.5

Настоящий капитан и лидер. Особенно в начале сезона был как Фигаро, который и здесь, и там. Наконец-то пробился в сборную. В конце сезона стал каким-то заторможенным, видно заморочил ему ОИР голову...

Перспективы: Будет ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, если Слава уйдёт. Никогда у нас в клубе (при ВВШ) он не будет играть правым защитником, а поехать и сыграть на ЧМ так хочется! При любом исходе: БОЛЬШОЕ СПАСИБО, КАПИТАН!

ЛИТВИНОВ 4.0

Начал основным передним беком, кончил...Видно, празднования бронзового успеха подорвали могучее Виталино здоровье - провалы, ссылка, травма, прощай сезон.

Перспективы: ЗИЛ, Уралан или 1-я лига.

ЙОЛОВИЧ 6.0

Удачное приобретение! Здорово играл вверху, хороший персональщик. Минусы: слаб в подыгрыше, по молодости нередко терял позицию и фолил в опасной близости от ворот.

Перспективы: контракт ещё надолго, набравшись опыта, станет классным защитником.

ЛЕОНЧЕНКО 6.0

Сыграл в свою силу, неярко и полезно. Забил все пенали и чудо-гол СМ!

Перспективы: туманны...

ЛУХВИЧ 5.0

Весь сезон отыграл как-то нервно, с большим количеством мелких ошибок. Тем не менее забил больше, чем в 2000г. (4 против 2) и своим ударом фактически решил судьбу 4-го места.

Перспективы: верю, что ещё принесёт пользу команде.

САДЖАЯ 4.5

Хорошо, что был взят в аренду, а не на контракт.

Перспективы: наш Чёрный этого чёрного не хуже! Успехов Эдики в СбГр!

ЗЫРЯНОВ 4.0

Прошлый год: 5 игр, 3 гола. Этот год: за весь сезон 0 голов и 3 голевых паса...Без комментариев.

Перспективы: пора, Костя, становиться мужиком. Как? Спроси у Симы.

ФАМИЛЬЦЕВ 5.0

Начал в запасе, был участником майской феерии, а потом...Нелепая ошибка с ЗИЛом, пара неудачных матчей, запас, травма, от которой до конца не оправился.

Перспективы: ?

СЕМШОВ 6.5

Наконей-то из вечно подающих надежду стал одним из лидеров команды! Более чем удачная замена Казаку, для сравнения:

Казак 2000 - 2гола + 3 голевых паса.

Сима 2000 - 1+0

Сима 2001 - 6+5!

Был спад в середине сезона, но к концу опять разыгрался. Минус: не забил несколько верных голов. Есть над чем поработать!

Перспективы: если не остановится в росте, станет игроком СбР и лидером золотого Торпедо!

АДЖИНДЖАЛ 5.5

Работяга, способный заткнуть любую дыру в п/з. Но только заткнуть.

Перспективы: ?

КОРМИЛЬЦЕВ 5.5

От любви до ненависти - это про него. Если Сергей в порядке, соперник может сказать словами Титова: хорошо, что 0-2 отскочили. А если нет, то мы изначально даём противнику фору в одного игрока, и даже больше. Слишком много связей на Кормиле замыкалось. Вольный художник, мастер проникающего паса и обреза всей команды.

Перспективы: добавит в надёжности и станет пара Сима-Кормила лучшей в ЧР!

ГАШКИН 4.5

С уходом СуперВитали - главный объект болельщицких насмешек. Сыграл на прошлогоднем уровне от силы 5 игр. В конце не выдержал даже ВВШ, не дав "незаменимому" отыграть полностью последние игры.

Перспективы: спасибо, Андрей, и до свидания!

ВЯЗЬМИКИН 6.5

Яркий представитель почти вымершего в России племени НАПАДАЮЩИХ! Смертельно опасен в чужой штрафной, не задумываясь лупит с обеих ног и чаще попадает! Это был его год!

Перспективы: зависят от того, что Дима захочет - ещё поиграть на высоком уровне в "своей" команде или обеспечить себе безбедную старость.

ШИРКО 6.5

Идеальный партнёр для Вязи! Выполнял огромный объём работы, держа защиту соперника в постоянном страхе. Хорош в подыгрыше (школа ОИРа!), был бы полезен, даже не забивая. А он ещё и забивал! А мазал не больше Вязи, только когда мазал Вязя - ну бывает!, а когда Петрович - это же Ширко, не забивающий с 3-х метров в пустые ворота!

Перспективы: будет ещё Петрович лучшим нападающим ЧР! И на ЧМ поедет!

АРИСТАРХОВ 5.5

Ещё один участник "майского безумия", где сыграл не последнюю роль. Ну а потом пошли болезни: вначале звёздная, потом настоящая.

Перспективы: радужные только при излечении обоих недугов.

КАМОЛЬЦЕВ 5.0

Здорово начал сезон, один его "марадоновый" проход в матче с конями чего стоил. Ну а затем...Да простит меня Слава, глядя на него, хотелось сказать словами ОИРа: отработанный материал.

Перспективы: спасибо за всё и удачи на новом месте работы!



Доктор Жу, Воскресенье, 11 ноября 2001 18:28


Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум