Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #24694



"Советский спорт"

20 декабря 2001 год

ФУТБОЛ

Хроника межсезонья

ТОРПЕДО

ДАВЫДОВ И БОРОДИН ПЕРЕХОДЯТ К ШЕВЧЕНКО

Сейчас в расположении черно-белых находятся два футболиста "Зенита", выставленные питерцами на трансфер - двадцатичетырехлетний голкипер Дмитрий Бородин и двадцатишестилетний защитник Дмитрий Давыдов.

"По обоим игрокам нами достигнуто соглашение с президентом "Зенита" Виталием Мутко, - отметил генеральный директор "Торпедо" Юрий Мишин нашему корреспонденту Денису ВДОВИНУ. - Теперь осталось урегулировать с Бородиным и Давыдовым личные контракты".

Сегодня Бородин и Давыдов вернутся домой - в Санкт-Петербург, чтобы принять участие в чествовании "Зенита", завоевавшего бронзовые медали в минувшем чемпионате.

Кроме того, Юрий Мишин рассказал, что готов покинуть "Торпедо" вратарь сборной Армении Роман Березовский, пришедший в команду год назад. Впрочем, черно-белые не имеют претензий к футболисту. Однако сам Роман хочет продолжить карьеру за рубежом, и в контракте голкипера есть пункт, в соответствии с которым он может уехать за границу, если поступит хорошее предложение.

По словам генерального директора "Торпедо", на совещании тренерского совета и руководства клуба было принято решение о выставлении на трансфер трех футболистов клуба - нападающих Римантаса Жвингиласа и Дмитрия Скоблякова, а также полузащитника Алексея Юрищева. И эти игроки будут не последними, которые покинут "Торпедо" в межсезонье. Скорее всего, черно-белые выставят на трансфер еще ряд футболистов.

Что же касается игроков, чьи контракты с клубом завершились - Вязьмикина, Гашкина и Бурченкова, а также новых футболистов, которые появятся вскоре в "Торпедо", то Юрий Мишин подчеркнул: "Вязьмикину сделано, на мой взгляд, хорошее предложение о продлении контракта, и он взял время на раздумье. Гашкин, насколько я знаю, сейчас находится в Москве, а не на Кипре с "Ураланом", и никто из руководства элистинцев к нам по поводу этого игрока не обращался. Наконец, Бурченков, проведший сезон в "Уралане" в аренде, остался в этом клубе. Продолжаем мы и поиски новых футболистов. С уходом Даева "Торпедо" необходим игрок, способный заменить Вячеслава на месте либеро, сейчас мы рассматриваем ряд кандидатов на эту позицию".

Также Юрий Мишин опроверг информацию об уходе из "Торпедо" Беслана Аджинджала, заявив, что в планы клуба не входит расставаться с полузащитником.

Сергей Фатеев, Четверг, 20 декабря 2001 12:04


Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум