Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #27207



МАРХЕЛЬ ПОДАЛ В ОТСТАВКУ

Пятница, 25 января 2002 года (uefa.com).

Михаил Мархель, тренер новичка первого дивизиона - белорусской команды ФК "Звезда-ВА-БГУ" из Минска подал в отставку.

Первый успех
Под руководством Мархеля "Звезда" впервые за всю свою историю заняла место,
позволяющее выйти в высший дивизион, однако тренер решил отказаться от продолжения
работы ввиду тяжелой экономической ситуации в клубе, связанной с выплатой наличных.

"Зарплата игрокам не выплачена"

"Состояние дел в клубе находится в катастрофическом положении. Мы говорим не только о не выплаченной игрокам заработной плате, но и о самом факте существования "Звезды" как футбольного клуба", - заявил Мархель после объявления о своей отставке.

Большая неопределенность

"У нас нет возможности тренироваться и иметь постоянную игровую практику, у нас нет футболистов, нет формы. Нет абсолютно никакой уверенности в том, кто же будет финансировать клуб", - добавил Мархель. В декабре он предупредил руководство, что уйдет с занимаемой должности, если не будет восстановлена финансовая стабильность, и он сдержал свое обещание, подчеркнув, что не имеет возможности должным образом подготовить команду к началу нового сезона в белорусской лиге.

Быстрый успех в тренерской карьере

35-летний Мархель является одним из самых молодых белорусских тренеров. Он пришел в "Звезду" в 1999 году, чтобы начать тренерскую деятельность в своем первом профессиональном клубе сначала в качестве играющего тренера, а затем, двумя годами позже, возглавил его уже в роли главного тренера.

***



ПРИМЕЧАНИЕ: Михаил МАРХЕЛЬ родился 10 марта 1966 года. В чемпионате России 1995 года защищал цвета московского "Торпедо". Сыграл 15 игр. В официальных протоколах на его счету значится 1 мяч, забитый 15 июля 1995 года в ворота московского "Локомотива" (1:0), однако на самом деле автором гола является Олег Ширинбеков, пробивавший штрафной удар, после которого мяч рикошетом от железнодорожника Алексея Косолапова и торпедовца Михаила Мархеля оказался в сетке ворот гостей стадиона "Торпедо" на Восточной улице.

Сергей Фатеев, Понедельник, 11 февраля 2002 18:29


Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум