Комментарии к сообщению #27405

2 Andrew SPB:

Поздравляю с Днем Рождения!Счастья и удачи тебе!Давай там с Банкиром вербуй побольше наших приверженцев!

Всем:

Ну ладно, ща я вам напишу про любимого Воробьева.Долго молчал, но невозможно уже, когда из средненького воротчика впытаются сделать СУПЕРкипера!!!

Не хочу обсуждать ошибки Березы, это дело понимания...Да и не с нами он.А вот про НАШЕГО Воробьева надо бы поговорить...

Он в команде, если мне не изменяет память - 5-й год, пережил и Шанталосова, и Корнюхина, и Березовского - это, конечно, вроде как хорошо.

Но возникает у меня один вопрос: ПОЧЕМУ каждый раз пережив СИЛЬНОГО вратаря он ВСЕГДА начинает сезон в роли ЗАПАСНОГО кипера???Неужели и Тарханов, и Шевченко настолько недальновидны???Что-то не верится мне в это.

В КАЖДОМ сезоне у Воробьева КУЧА ляпов, из-за которых Торпедо ПРОИГРЫВАЕТ игры!!!Пока, навскидку, на ум приходят следующие примеры:

1.Игра с Динамо в гостях (по-моему еще при Тархуне) 0-1, на последних минутах пропустил под рукой несильный НАВЕС с левого фланга.

2.Игра с Ураланом при Тархуне в Лужниках 1-1, гол Витальки Литвинова, забитый со штрафного почти из центрального круга.

3.Игра со Спартаком в прошлом сезоне, когда он так умудрился отбить мяч, летевший на него, что он ЧЕРЕЗ него перелетел и в ворота закатился.

4.Игра с Лозанной в Лужниках после минимального поражения в гостях.Пошел на перехват, но настолько неуверенно, что проиграл борьбу нападающему, и нам забили гол (там возможно было нарушение, но НЕ ИМЕЕТ ВРАТАРЬ ПРАВА ТАК играть).

5.Игра за БРОНЗУ с Анжи.Надо было умудриться пропустить ТАКОЙ гол в СУПЕРВАЖНОМ МАТЧЕ!!!

5.Игра с Аланией в прошедшем сезоне (Извините, Вадим, но "выход один на один" под углом 20 градусов, да еще когда удар наносится метров с 12 - это ВИНА вратаря!)

И это только то, что сейчас приходит на ум, если покопаться в архивах, то можно еще много его "ляпов" обнаружить.

В почти всех СУПЕРВАЖНЫХ матчах, в матчах с сильнейшими соперниками, Воробьев ОШИБАЛСЯ!!!За всю свою карьеру в Торпедо он взял, по-моему, только 1 пенальти в ЧР, в матче с Аланией на Восточной при Тарханове.А сколько НЕ взял???Как его можно называть СИЛЬНЫМ вратарем???

Да, он "НАШ", но это - "НАШ" СРЕДНИЙ по Российским меркам вратарь!!!А нам НУЖЕН СИЛЬНЫЙ, если не СИЛЬНЕЙШИЙ!!!

Давайте посмотрим игры этого межсезонья!!!

Пришел молодой и непонятный Бородин, к которому у меня симпатий нет и быть не может (просто неоткуда взяться, т.к. я его не знаю).Теперь пробежимся по матчам...

1.Торпедо - СКА-Энергия 4-1 (стоял Воробьев)

2.Торпедо-2 - команда 1 кипрского дивизиона 3-0 (Бородин)

3.Торпедо - Амкар 4-1 (Воробьев)

4.Торпедо-2 - Амкар-2 1-1 (Бородин)

5.Торпедо - КС 1-0 (Бородин)

6.Торпедо - Виктория(Жижков) 1-1 (1 тайм - Бородин (1 гол), 2 - Воробьев)

7.Торпедо - КУАРТЕЙРЕНСЕ Португалия 2-1 ( 1 тайм - Бородин, 2 - Белкин (1 гол))

8.Торпедо - SV Eintracht Trier 05 3-2 (Воробьев и Бородин стояли по тайму и пропустили по голу)

9.Торпедо - Fredrikstad Fotballklubb 3-0 (Воробьев и Бородин стояли по тайму)

10.Торпедо - Рода 3-1 (Бородин - 1 тайм, Воробьев - 2 (1 гол))

Итого: Воробьев полностью стоял 2 матча (в обоих пропустил по 1 голу), 4 матча стоял по тайму ( пропустил в 2 по голу).

Бородин полностью отстоял 3 матча (пропустил 1 гол), 5 матчей стоял по тайму (пропустил в 2 по голу).