Комментарии к сообщению #27543

18.02.2002 04:06
Шведы сделали заявку на выход в полуфинал
Одержав победу над чехами со счетом 2:1, сборная Швеции практически обеспечила
себе первое место в группе C. А это означает, что скандинавы с большой вероятностью
станут одними из полуфиналистов, поскольку в 1/4 финала их ждет встреча со слабейшей
командой другой группы - сборной Белоруссии.

Победа над олимпийскими чемпионами Нагано-98 далась шведам тяжелее, чем над канадцами в первом туре. О том, что матч был нервным, красноречиво свидетельствует поведение капитанов команд. Матс Сундин заработал четыре удаления, два из которых - в самом конце, когда шведам нужно было удержать преимущество в одну шайбу. Очевидно, чехи чем-то сильно насолили Сундину. Сначала он вовсе не по-дружески обнял Мартина Скоулу, а затем, едва отсидев две минуты, в отнюдь не обязывающем к тому эпизоде завалил на лед своего коллегу Яромира Ягра. Тот тоже отличился: незадолго до конца игры Ягр откровенно ударил рукой лайнсмена, но не получил за это даже двухминутного удаления. А уже после финальной сирены шведский капитан о чем-то долго беседовал с главным судьей.

Однако не кто иной, как Сундин, стал автором решающей шайбы и принес своей команде победу. В середине второго периода он получил в зоне чехов пас от Ульфа Далена и коварным кистевым броском оставил не у дел Доминика Гашека. После этого счет стал 2:0, и чехам, несмотря на все их усилия и множество бросков по воротам, удалось лишь свести разрыв к минимуму.

Мужчины. Группа C.

Швеция - Чехия - 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

Шайбы: Ким Юнссон (Лидстрем, Сундстрем), 4:45 (1:0 - бол.). Сундин (Дален, Альфредссон),
25:14 (2:0). Допита, 30:23 (2:1).

Броски: 22-38 (8-8, 10-18, 4-12).

Штраф: 10-31.

Серж-65, 10.73.103.10, Понедельник, 18 февраля 2002 10:58