ТОРПЕДО - МЕТАЛЛУРГ Д Украина - 0:3 (0:1)

Голы: Закарлюка, 5 (0:1). Махмутов, 74 - в свои ворота (0:2). Згура, 83 (0:3).

Нереализованный пенальти: Леонченко, 66 (штанга).

"Торпедо" (Москва): Воробьев, Лухвич, Махмутов, Малай, Черевченко (Оганян, 46), Леонченко, Саркисян (Будылин, 65), Семшов, Кормильцев (Лебеденко, 75), Зырянов, Ширко.

24 февраля. Миерло.

Тренеры нередко бывают озадачены, если их команда не проигрывает в контрольных матчах. Значит, теперь одной головной болью у Виталия Шевченко меньше: за день до отъезда из Голландии "Торпедо" прервало беспроигрышную зимнюю серию, сообщает специальный корреспондент "СЭ" Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ. "Металлург", имеющий в составе рослых и жестких футболистов, сделал ставку на мощный прессинг в середине поля, не дав развернуться связке Семшов - Кормильцев. Уже на 5-й минуте голландский арбитр назначил в штрафной москвичей свободный удар за то, что в сутолоке у ворот мяч от ноги Леонченко отскочил в руки Воробьеву. Закончился эпизод точным ударом Закарлюки под перекладину - 0:1. Торпедовцы попытались взять ситуацию под контроль, однако конструктивная игра у команды не получалась - хорошо организованные украинцы навязали москвичам футбол с обилием жестких стычек. А тут еще Ширко перед самым перерывом сначала упустил явный голевой момент, а затем пробил в перекладину.

Когда в середине второго тайма Леонченко не забил назначенный за снос Оганяна пенальти, а Махмутов срезал мяч в собственные ворота (к этому привела ошибка в середине поля того же Леонченко), стало ясно, что вчера был не торпедовский день. В конце игры черно-белые рискнули сыграть в три форварда, но безуспешно: стали пробуксовывать все командные линии, и игра "Торпедо" окончательно утратила стройность.

Фил, Понедельник, 25 февраля 2002 02:42