Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #28211



vadim'у

> Мотивация к занятиям СПОРТОМ - желанием стать ЧЕМПИОНОМ (в бедных странах- и заработать).
Да не просто, Вадим, мотивация - "стать чемпионом", а это еще и должно быть модно, престижно... как когда-то значок "мастер спорта" на лацкане пиджака... очень рекомендую в этом отношении книгу Вайля и Гениса "60-е годы. мир советского человека". Там большой раздел посвящен спорту, мифологии и идеологии спорта в сов.обществе. Надеюсь, если Вы достанете эту книгу, она сделает Ваш угол зрения шире.

А купить хоккейную, например, амуницию,или время на теннисном корте,взять тренера может позволить себе только весьма состоятельный человек.

> Вадим, если Вы (или я) не зарабатываете 2000 у-(ругвайских) е-(скудо), то это не значит, что таких людей нет... или Вы не видите, сколько по улицам шляется сопляков с мобильными телефонами? в том-то и смысл, что на CD-плейер, на мобилы для отпрысков деньги сегодня скорее найдутся, чем на спорт.

> Ну, в Москве они есть. А где-то в Сибири максимум, на что может раскошелиться семья - лыжи беговые. А тренер там получает столько,что сказать неприлично.И УХОДИТ из профессии.

Ваше соображение противоречило бы моему, если бы у нас было, как в Андорре - 20.000 населения и одна из двух деревень жила бы побогаче другой...

> Вот и получается - только в столицах, только модным видом и только за свои деньги.

верно - но и таких нет

> Да, Путин на горных лыжах кататься будет. А страна - не-а. Потому что не может себе этого позволить человек, постоянно озабоченный только прокормом...

еще раз - давайте смотреть пошире, чем на круг наших ровесников и социальной прослойки...

> А во всех странах-победителях Олимпиады спорт имеет господдержку, и потому он в Норвегии, Германии, США действительно массовый.

вы понимаете, что я уверен, что здесь как раз обратная связь...

> Там себе это может позволить каждый второй. Начать заниматься, а потом получить стипендию, тренера от ГОСУДАРСТВА

лукавый и двусмысленный это партнер - государство... лучше бы с ним вообще ни в какие отношения не вступать, а уж детей своих ему просто ни под каким видом нельзя поручать

с уважением

Johnnie Bioko, Пятница, 1 марта 2002 11:13


Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум