Комментарии к сообщению #31334

Раздел Naked Statistics был вчера обновлён матчем дубля, однако информация там так и не появилась. Будем разбираться, а пока я выложу статистику и отчёт о матче дублёров сюда...

Турнир дублёров 2002. Тур № 7.
Торпедо-Д 1:2 Спартак-Д

11 апреля 2002 г.

Москва, Спортивный городок ОК "Лужники". 1 000 зрителей

Матч дублёров "Торпедо" и "Спартака" собрал в Спортивном городке около 1000 зрителей. Помимо этого на матче были замечены японские разведчики,, которые несколькими камерами снимали матч и брали интервью у болельщиков. Игра началась с атак "Торпедо". И уже за первые несколько минут чёрно-белые нанесли несколько опасных дальних ударов. Но "Спартак" провёл быструю контратаку. Погребняк прошёл по левому флангу и навесил на угол вратарской, откуда Калиниченко, опередив Бородина, поразил ближнюю штангу. Это был первый голевой момент. Прошло всего немного времени, и уже голевой момент упустили торпедовцы. Волков слева ушёл от своего опекуна и навесил в штрафную На одинокостоящего Кожемякина, но его удар с линии вратарской пришёлся чуть выше цели. После этого команды вновь обменялиь моментами. Выход Кожемякина один на один с вратарём прервал кто-то из спартаковцев, но арбитр фол не зафиксировал, а затем Погребняк вышел один на один, выручил Бородин. Игра шла, как на качелях. но всё-таки больше атаковали торпедовцы, а гости играли на контратаках. Лагун ошибся и вывел один на один с Бородиным Фло, но вовремя выбежавший из ворот кипер "Торпедо" бросился под мяч и спас ситуацию. Ну а 33-й минуте случился гол. Кто-то из спартаковцев с угла штрафной подал мяч на дальний угол вратарской, и набежавший Погребняк головой всадил его в ворота. 0:1. Торпедовцы не отчаялись и продолжали атаковать. А на 40-й минуте вновь ошибся судья. Кожемякин своим прессингом вынудил ошибиться Шешукова и убежал на рандеву с Ристовичем, но Шишуков его всё-таки догнал... СХВАТИЛ ЗА МАЙКУ И ТРУСЫ И ПОВАЛИЛ НА ГАЗОН. Судья не только не показал спартаковцу красную карточку, он даже не зафиксировал нарушение (!!!). В перерыве тренеры произвели в обоих командах замены. У "Торпедо" вышли Фальковский и Гуськов, которые сыграли намного лучше Лагуна и Аджинджала, которых они заменили, а Фальковский был вообще одним из лучших на поле. А второй тайм начался с тогго, что Черногаев совершил великолепный сольный проход по левому флангу (обыграл по ходу двух или трёх соперников), вышел один на один, и пробил рядом со штангой. Спартаковцы ответили опасным ударом Мойзеса из штрафной. На 58-й минуте Попов нарушил правила в близи своей штрафной. К мячу подошёл Волков и с левой метров с 23-х послал его в обвод стенки точно в девятку. 1:1. Торпедовцы воспряли духом и побежали забивать второй. Мог дважды забить Болихов. Спартаковцы ответили выходом Данишевского и Кудряшова против одного защитника, в результате чего Данишевский пробил мимо. Через минуту Матич не попал в ворота с угла вратарской. а на 76-й минуте в этом интереснейшем матче наступила развязка. Спартаковцы подали угловой, мяч отскочил на линию штрафной, и Кудряшов пробил не сильно, но точно, Абаев не выручил, и счёт стал 1:2. После пропущенного гола игра у торпедовцев совсем разладилась, они стали постоянно ошибаться. Но в конце мог забить Будылин, но его удар из-за пределов штрафной парировал Ристович. Матч закончился победой "Спартака" со счётом 2:1.