Комментарии к сообщению #32936

12 мая 2002 года
IFC TORPEDO.RU - MOSCOW CITY FC 1:2

ВЫИГРАЛ ИЛИ ПРОИГРАЛ АЛЕКСАНДР ЯКОВЛЕВ?

Основная интрига первого после длительного перерыва, связанного с "отсутствием зимы", матча крутилась вокруг имени Александра "gruzovikа" Яковлева, который впервые вышел на поле против своей бывшей команды в форме ифкового "Торпедо". Несомненно, для Александра данный матч был более чем принципиальный, ведь в предыдущих матчах между этими клубами, а было их сыграно в рамках ЧМИФЛ к этому моменту четыре, он так и не сумел одержать ни одной победы. К сожалению, традиция сохранилась и на этот раз.

Не подъехавшие ключевые игроки, дисквалификация ЗАИ, функциональная неготовность команды в целом, не позволили черно-белым прыгнуть выше головы.

С первых минут захватив инициативу, горожане уже в первом тайме могли наколотить мячей 5-6, однако получили нелогичный, но от этого не менее эффектных гол в исполнении Дмитрия "frigginа" Венчковского. Дальняя передача, выполненная, кстати сказать gruzovikом, удачно приземлила "кожаную сферу" (с) в штрафной Сити, а с отскока нападающий "Торпедо" головой перебросил едва вышедшего из ворот кипера. Правда, уже к перерыву ничейный результат был восстановлен. Линейный судья, который в этом матче явно привнес "новое" в искусство обслуживания матчей арбитрами на линии (как иначе можно назвать его многократные поднятия и опускания флажка в рамках одного эпизода?!) в очередной раз "зажег" вне игры и тут же "передумал", опустив флаг, остановив не мгновение обе команды... Первыми пришла в себя нападающая сторона. Так и не услышав свисток главного судьи матча, форвард Сити бросился к воротам Гаврилова и сравнял счет.

Второй тайм не внес корректив в вопрос инициативы. Горожане планомерно наседали на ворота черно-белых, последние предпринимали попытки к контратакам. Львиная напористость была вознаграждена очередным провалом в обороне "Торпедо" и победой MCFC в итоге.

Корр: Саша, что для Вас оказалось сильнее: горечь поражения или радость победы Ваших подопечных?

АЯ: Горечи поражения не было вообще... У меня была злость от поражения, злость на группу здоровья из 7 человек... Интрига.... Интригу вчера делали два человека: я и Вадим. Не будь одного из нас, никакой интриги не было бы в помине.

Корр: Считаете, что у "Торпедо" были основания для иного исхода встречи?

АЯ: А вести 1:0 это не основания разве? И первый тайм 1:1 закончить... Вот интересно, кто провозгласил клич "Нас ничья не устраивает!?"

Корр: Неужели команда играла на победу? Казалось, инициативой владел соперник.

АЯ: Мне тоже, однако пока счет был 1:1, я не раз этот клич слышал от разных игроков "Точки.ру".