Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #33



Тучи сгущаются, дамы и господа.Вчера произошло следующее...
Сегодня, 27.01.2000, Москва
Договор о создании Союза России и Белоруссии вступил в законную силу: 26 января и.о. президента России и президент Белоруссии обменялись ратификационными грамотами. Одновременно мы узнали имена руководителей этого виртуального государства. Председателем Высшего государственного совета Союза стал Александр Лукашенко. Первый вице-премьер правительства России Михаил Касьянов возглавил Совет министров. Бывший управляющий делами президента РФ Павел Бородин утвержден госсекретарем. Выборы в парламент союзного государства пройдут осенью текущего года. Местопребыванием постоянного Комитета Союза определена Москва. Как отметил в беседе с корреспондентом "Сегодня" директор Института стран СНГ и диаспоры Константин Затулин, "Владимир Путин явно не благоволит Бородину с тех пор, как они вместе работали в Управлении делами президента". Назначение Пал Палыча можно рассматривать как почетную ссылку.
Известия, 27.01.2000, Москва
...
"На хозяйство" в славянской Антанте посажен бывший управляющий делами первого президента России Павел Бородин -- он занял пост государственного секретаря союзного государства.

А сегодня!
РБК, 27.01.2000, Париж 11:00:15
Le Monde: Швейцарский судья выдал ордер на арест Павла Бородина.
РБК. 27 января, Париж. Швейцарский судья Даниель Дево выдал ордер на арест бывшего управляющего делами администрации президента России Павла Бородина, который обвиняется в хищении средств из госбюджета и доходов от продажи нефти, сообщает сегодня Le Monde. Как заявил в интервью газете следователь российской прокуратуры Николай Волков, такие же обвинения могут быть выдвинуты и в адрес депутата Госдумы Бориса Березовского. В начале февраля прокуратура России получит от швейцарских судебных властей документы, которые позволят обвинить Б.Березовского в хищении государственных средств. Эти дела, казалось бы, уже закрытые, вновь всплыли в момент, когда и.о. президента РФ Владимир Путин испытывает политические трудности, отмечает газета. Вновь возникает вопрос, сможет ли В.Путин освободиться от наследия "ельцинского клана". У и.о. президента РФ есть шанс, считает газета, испытывая сложности на чеченском фронте, воспользоваться во время президентской кампании лозунгом борьбы с коррупцией. Анонимный представитель швейцарской полиции предполагает, что В.Путин будет действовать "привычными методами КГБ" - продвигаться вперед медленно, чтобы в нужный для себя момент нанести сокрушительный удар и отмежеваться от "ельцинского клана", пишет Le Monde.

Сергей Фатеев, Четверг, 27 января 2000 12:26


Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум