Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #33744



Всем

Необъяснимо потянуло сегодня в Лужники... Приехал вечером, хотел посмотреть тренировку Торпедо. На Северном ядре никого нет... Метнулся на БСА. Когда увидел около 8-го подъезда машину Анжелы, сразу полегчало. Наша прекрасная пресс-атташе любезно сообщила, что тренировка была утром и больше сегодня занятий не будет. На тренировке были все, кроме, естественно, Семшова и... Оганяна. Все отдохнувшие, многие загорелые, настроение у всех боевое.

Затем она проводила меня на главное поле страны. Там вовсю идет укладка искусственного газона.Уже готовы пол-поля. Мужики, это что-то невероятное! Газон великолепный, уложен широкими полосами. Удалось даже покатать мячишко по нему. Мяч немного тормозит и с высоты отскакивает не так сильно, как от земли. Но именно сейчас канадские специалисты подсыпают прямо в траву какой-то материал, напоминающий землю. Затем, по словам руководителя канадской фирмы "Field turf", последним будет подсыпан слой резиновой крошки. После окончательной подсыпки, высота травы уменьшится до 17-18 миллиметров. И последний штрих - специальной машиной верхние ворсинки искусственной травы будут расчесаны и газон приобретет необходимые качества упругости.

На второй половине поля (к трибуне В) идут последние подготовительные работы - измельчение, выравнивание и укатка гравия.

Слышал информацию, что должен приехать Шикунов из Спартака и посмотреть на качество газона. Проявляет интерес к Лужникам и ЦСКА. Но многое зависит от УЕФА, которое, похоже, даст добро на проведение игр Кубка УЕФА и первого этапа Лиги чемпионов на новом искусственном газоне Лужников.

Tabloid, Понедельник, 27 мая 2002 22:24


Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум