Комментарии к сообщению #37234

Календарь Памятных Дат и Событий Московского "Торпедо"

8 августа 1943 года на столичном стадионе "Сталинец" торпедовцы победили в розыгрыше Кубка Москвы. Победив в 1/2 финала земляков-динамовцев 3:1 (П. Петров, Р. Каричев и динамовец И. Станкевич, срезавший мяч в свои ворота, - М. Якушин), в финальной игре, которую судил Н. Латышев, они встретились с командой ЦДКА. Уступая по ходу поединка 0:1, 0:2, 1:3, торпедовцы нашли в себе силы, чтобы к перерыву сократить счет до 2:3, а во втором тайме даже вышли вперед 4:3. Однако армейцы сравняли счет, и основное время завершилось вничью 4:4. А в дополнительные полчаса торпедовцы забили два безответных мяча и завоевали почетный трофей. Футболисты же ЦДКА чуть позже стали чемпионами Москвы 1943 года.

Голы: 0:1 Г. Федотов, 0:2 Г. Федотов, 1:2 Ал-др Пономарев, 1:3 А. Гринин, 2:3 Ал-др Пономарев, 3:3 Ал-др Пономарев, 4:3 В. Жарков, 4:4 А. Виноградов, 5:4 Г. Жарков, 6:4 В. Жарков.

"Торпедо": Разумовский, Ремин, Мошкаркин, Загрецкий, Морозов, Н. Ильин, П. Петров, Кузин (Каричев), Ал-др Пономарев, Г. Жарков (к), В. Жарков.

torpedo.ru, Четверг, 8 августа 2002 09:40