"Торпедо-Д" (Москва) - "Шинник-Д" (Ярославль). 5:0 (1:0).

Главный судья: Сергей Карасёв (Москва).

Помощники: Александр Васильев, Андрей Чеботарёв.

"Торпедо": Бородин, Фокин (к) (Эрендженов, 69), Лагун (к), Лобан, Болихов (Кротов, 65), Горин (Накани, 46), Ширко (Исаков, 78), Кожемякин, Махмутов, Черногаев (к) (Батраков, 85), Черевченко.

"Шинник": Мыльников, Коровин, Добролюбов, Богомолов, Кузьмин (к), Хахин, Безгин, Ермолаев (Дьяков, 71), Кокоулин (Наумов, 57), Кудинов (Погорелов, 46).

Голы: 45 мин. Ширко (Фокин - штрафной) (1:0), 47 мин. Накани (Черногаев) (2:0), 65 мин. Лагун (Кожемякин) (3:0), 75 мин. Эрендженов (Ширко) (4:0), 76 мин. Кожемякин (Накани - штрафной) (5:0).

Предупреждения: 16 мин. Фокин (недисц. повед.), 31 мин. Безгин (грубая игра), 36 мин. Кожемякин (грубая игра), 45 мин. Болихов (грубая игра).

Голевые моменты: 6 мин. Кожемякин, 25 мин. Кожемякин, 25 мин. Кожемякин, 42 мин. удар ярославца по своим воротам, 45 мин. Ширко (гол), 47 мин. Накани (гол), 54 мин. Ширко (штанга), 65 мин. Лагун (гол), 66 мин. Ширко, 71 мин. Ширко, 75 мин. Эрендженов (гол), 76 мин. Кожемякин (гол).

------------------------------------------------------------

Матч впервые в этом сезоне проводился на новом искусственном поле Северного Спортивного Ядра. И торпедовские дублёры, не показав и 60% своих возможностей, легко обыграли дублёров ярославского "Шинника". Лчно я более слабой приезжей команды здесь ещё не видел. Гости оставили очень плохое впечатление. Хозяева могли бы забить намного больше, чем 5 мячей. Кожемякин и Ширко спокойно могли оформить по "покеру". Ярославцев же выручал вратарь. Первый момент чёрно-белые создали на 6-ой минуте: Ширко вывел Кожемякина один на один, но вратарь, отразил его удар с двух метров. Следующего голевого момента болельщикам пришлось ждать почти 20 минут. И в течение одной минуты вновь Кожемякин дважды с нескольких метров не смог переиграть Мыльникова. Игра протекала в неторопливом темпе, и лишь моментам возникала какая-то опасность. На 42-й минуте после передачи удачно игравшего справо Лагуна защитник ярославцев едва не попал в собственные ворота, а через 3 минуты торпедовцы повели в счёте. Фокин быстро разыграл штрафной и вел Ширко к воротам, а Александр сильно пробил в ближнюю "девятку". 1:0. Кроме этого момента Ширко в первом тайме был абсолютно не заметен, в отличие от своего партнёроа по атаке, Кожемякин постоянно нагнетал давление в ворот "Шинник", но ему не хватало мастерства, чтобы завершить голами свои атаки. В перерыве Серегей Агашков поменял тяжеловатого Горина на быстрого Накани: он сразу отошёл на правый фланг, а Лагун перешёл в центр. На 47 мин. Черногаев прошёл по левому флангу... навесил... Накани пробил с линии вратарской, вратрь поймал мяч, но на секунду выпустил из рук, и этой секунды хватило грузину, чтобы забить гол. 2:0. После этого гола торпедовцы заиграли в своё удовольствие. Множество красивых атак, голевых моментов, комбинаций. На 54-й минуте Ширко с острого угла можно пробил в штангу. Через 10 минут Кожемякин вывел один на один с Мыльниковым Лагуна, и Лёня сильно иточно пробил в правый угол. 3:0. После этого несколько реальных моментов не использовал Ширко. Он реабелитировался на 75-й минуте, когда своим сумасшедшим пасом трезал пятерых(!!!) защитников "Шинника", и шестнадцатилетнему Эрендженову с 7 метров не составило труда поразить цель. 4:0. Не прошло и минуты, как торпедовцы отличились вновь: Накани навесил со штрафного с правого фланга, и Владислав Кожемякин чётко головой положил его в угол ворот. 5:0.

ОЦЕНКИ ИГРОКОВ "ТОРПЕДО-Д":

Бородин - б/о.

Фокин - 5,0: Очень много ошибался, частично реабелитировался голевой передачей.

Лагун - 6,5: Забил гол. В отсутствие Кормильцева уверенно вёл игру в центре поля.

Лобан - 5,0: За исключением нескольких моментов ничего толкового не показал. Много пижонил и терял мяч.

Болихов - 5,0: Сыграл явно ниже своего уровня. В созидании не преуспел.

Горин - 5,0: Абсолютно не был заметен в первом тайме.

Ширко - 7,0: Гол + голевая передача. Во втором тайме сметал всё на своём пути. Мг забить ещё пару-тройку мячей.

Кожемякин - 7,0: см. Ширко. Весь матч был активен впереди.

Черногаев - 6,0: Много двигался сделал голевую передачу.

Махмутов - 5,5: При отсутвие работы сзади вперёд не шёл. Несколько раз грубо ошибся у своей штрафной.

Черевченко - 6,5: Играя на позиции последнего защиника не допустил ни одной ошибки. Активно подключался к атаком. Нанёс два опасных ударов в створ метров с 35.

Накани - 7,0: Заметно усилил игру впереди. Во многом благодаря его активным действиям развязались руки у Александра Ширко. Забил гол и сделал голевую передачу со штрафного.

Эрендженов - 6,5: Забил гол и был довольно активен впереди.