Северное спортивное ядро ОК "Лужники". 200 зрителей.

"Торпедо-Д" - "Ротор-Д" 1:3 (0:2).

"Торпедо-Д": Бородин, Мадилов, Аристархов (Кожемякин, 64), Лобан, Зырянов (Накани, 66), Саркисян, Оганян (Лагун, 46), Болихов, Горин (к) (Черногаев, 46), Бонадысенко, Цветаев.

"Ротор-Д": Парейко, Романов, Тимофеев, Епифанов, Могилевский, Михайлов, Омельченко (Клюев, 69), Трифонов, Есипов (к), Мысин, Бондаренко (Борисов, 86).

Голы: 37 мин. Бондаренко (Есипов) (0:1), 41 мин. Бондаренко (Есипов) (0:2), 53 мин. Лагун - с пен. (1:2), 85 мин. Бондаренко (Есипов) (1:3).

Предупреждения: 11 мин. Омельченко (грубая игра), 13 мин. Саркисян (грубая игра), 18 мин. Саркисян (грубая игра), 73 мин. Могилевский (грубая игра), 77 мин. Бородин (недисц. повед.).

Удаления: 18 мин. Саркисян (грубая игра, вторая жёлтая карточка).

Статистика матча "Торпедо-Д" - "Ротор-Д" 1:3.

Голевые моменты: 4(3+1) - 5(3+2).

Несмотря на 4 гола, матч получился очень скучным. Ротор выглядел намного интереснее, чем Торпедо. Но первый момент создали всё-таки хозяева на 23-й минуте: Оганян оказался один перед вратарём, но несильно ковырнул мяч в Парейко. Было ощущение, что команды забыли о воротах. Единственные более-менее опасные атаки торпедовцев заканчивались ударами в сетку с внешнй стороны: так Аристархов в середине тайма создал иллюзию гола, затем Горин на 39-й минуте с угла вратарской попал в сетку, а на предпоследней минуте первого тайма вновь заставил трепыхаться сетку. Но гола так и не было в ворота Сергея Парейко. А волгоградцы свой первый удар в створ ворот закончили голом на 37-й минуте (до этого они 6 раз били мимо). Есипов прошёл по правому флангу и прострелил вдоль ворот, а Бондаренко. воспользовавшись позиционной ошибкой Мадилова с линии вратарской точно пробил в левый от Бородина угол. 0:1. Через 4 минуты вновь Есипов передачей вразрез между четырёх торпедовцев вывел Бондаренко одни на один. Лучший бомбардир турнира дублёров своего шанса во второй раз в матче не упустил, пробив по опорную ногу голкиперу "Торпедо". 0:2. С выходом в перерыве Лагуна немного на время обострилась игра у торпедовцев впереди. На 53-й минуте Зырянов ворвался в штрафную, где был сбит... пенальти точно пробил Лагун. 1:2. Игра продолжала течь в неторопливом темпе. Но на 85-й минуте Есипов вышел один на один, но замешкался, и москвичи успели вернуться назад, и тогда капитан волгоградцев сделал точный пас направо, и Бондаренкос 15 метров расстрелял пустые ворота. 1:3 и хет-трик Бондаренко. Ротор уверненно и закономерно довёл матч до победы. Лучшим же на поле был Есипов... хорошо, что завтра он не будет играть против "Торпедо".

Павел, Пятница, 23 августа 2002 19:58