Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #38342



Премьер-лига. 21-ый тур.
24 августа.

Олимпийский стадион "Лужники". 3 000 зрителей.

"Торпедо" - "Ротор" 3:1 (2:0).

"Торпедо": Воробьев, Лухвич, Малай (Саджая, 77), Махмутов, Будылин, Леонченко, Семшов (Волков, 77), Лебеденко (Кормильцев, 60), Йолович, Аджинджал, Ширко.

"Ротор": Чичкин, Олеников, Борзенков, Павлюченко, Рашевский, Смирнов, Кривов, Зубко (Бондаренко, 46), Зернов (Мысин, 69), Котовенко (Гайдуков, 69), Радкевич.

Голы: 2 мин. Ширко (Будылин) (1:0), 30 мин. Б.Аджинджал (Ширко) (2:0), 74 мин. Семшов (Ширко) (3:0), 80 мин. Мысин (3:1).

Предупреждения: 58 мин. Кривов (грубая игра), 66 мин. Рашевский (грубая игра), 90+3 мин. Волков (грубая игра).

Статистика матча "Торпедо" - "Ротор" 3:1.

Удары: 14(7+7) - 17(7+10)

- в створ: 7(4+3) - 8(2+6)

- мимо: 7(3+4) - 9(5+4)

- из штрафной: 7(4+3) - 5(0+5)

- из-за штрафной: 7(3+4) - 12(7+5)

- штанги: 1(1+0) - 1(1+0)

Угловые: 3(1+2) - 2(1+1)

Офсайды: 4(4+0) - 2(1+1)

Фолы: 18(9+9) - 21(16+5)

Голевые моменты: 7(5+2) - 4(1+3).

ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ГЛАВНЫХ ТРЕНЕРОВ "ТОРПЕДО" (СЕРГЕЙ ПЕТРЕНКО) И "РОТОРА" (ВЛАДИМИРА САЛЬКОВА).

ВС: "Игра получилась для нас очень тяжёлой, сказался быстро пропущенный гол. Вцелом, игра на таком поле выбивала нас из нужной колеи. Команда "Торпедо" была сильнее в атаке. Они реализовали моменты, а мы - нет. Результат в пользу "Торпедо". Мы их поздравляем с победой. Я сично Петренко хотел поблагодарить персонально. Это футбол. У нас много молодых ребят, которые немножко заблуждаются в том, как нужно играть в футбол. Они играют по-своему, но нужно играть по-другому. Прежде всего, это умение открываться в штрафной площади, что делает Семшов, а наши не открываются, а всё время находятся спиной к воротам. Но это нужно ещё работать. Ребятам по 20, 21 гг. в основном. Есть перспектива. На сегодня, то, что есть, вы видили сами."

Вопрос от Вадима: "Почему не играли сегодня Алдонин и Романов, находящийся в расширенном списке кандидатов в сборную?"

ВС:"Алдонин получил в матче с "ЦСКА" четвёртую жёлтую карточку. А Романов сломался ещё до перерыва. Просто он ещё два месяца проболел, а его камплекция и физические данные не позволяют ему быстро набрать форму. Борзенков на этой позиции достаточно умело играет. Мы второй только раз три мяча пропускаем в этом сезоне. А при участии Борзенкова и этой тройки в обороне мы проиграли первый тайм 0:2 тоже впервые. Так что игрой в обороне вцелом я доволен.Но на этом поле... у меня ребята высоковатые, центр тяжести высоко, а на этом поле такие как Семшовы и ему подобные имеют преимущество. Это сегодня тоже сказалось."

Вопрос: "Вчера на таком же поле дублёры ваши выиграли. Вы можете это как-то прокомментировать?"

ВС:"Я знаю, но я повторяю моим защитникам рост 1.86 - 1.90. А Семшовы и другие игроки "Торпедо" имели преимущество. Наши как-то растерялись. Не смогли использовать свои козыри, это наблюдалось с первых минут.

Спасибо!!! Удачи!!!

САП:"С одной стороны, удачное начало, конечно, но это нас немного расхолодило.Минут 10 никак не могли поймать эту нить игры. Проблемы небольшие у нас появились только после третьего мяча, а так очень уверенно довели матч до победы."

Вопрос от Таблойда: "Отсутствие Кормильцева в основном составе связано с его игрой весь матч за сборную Украины?"

САП:"Конечно, именно с этим. Потому что он очень прилично отыграл в Махачкале и за сборную Украины он сыграл очень прилично два тайма, поэтому было запланировано, что он выйдет во втором тайме."

Вопрос: ""Торпедо" последние матчи дома очень результативно играет. Вы с чем это связываете?... с полем?"

САП:"Да, это все почему-то связывают с полем. Просто на выезде играть и забивать по три мяча тяжелее. Дома - поддержка, какая-никакая, но всё-таки есть. Человек 20 кричит, слышно всё равно.Всё-таки - желание побеждать, поэтому всё это выливается в такой результат."

Вопрос:"Как вы прокомментируете то, что игрок "Торпедо" Альберт Саркисян был сегодня на матче "локомотив" - "ростов", давал там интервью, а здесь так и не появился?"

САП:"Это не так. Не надо сгущать краски, он был на игре. Вполне нормально, что человек интересуется футболом и ездит на все матчи... например, "Локомотив" посмотрел. Он был на нашей игре, он был в раздевалке, поздравлял ребят. Не надо делать никаких далекоидущих выводов."

Вопрос:"Какие перспективы на попадание в основной состав у Зырянова?"

САП:"Как у всех. Когда он придёт полностью в норму, будет играть в составе. Поа ему нужно немножко собраться. поиграть немножко. Но он уже хорошо выгляде за дубль вчера."

Вопрос от просто В.Е.:"Чем была вызвана замена второго форварда Лебеденко, он устал или..."

САП:"Нет замена была вызвана тем, что в середине нас стали переигрывать. Нужен был здесь ещё игрок. И Кормильцев как раз тот самый игрок, который может в отборе отработать, подержать мяч. Более-менее мы погасили эту волну."

Вопрос от Леонида Масленникова:"А замена Семшова не была связана с травмой?"

САП:"У Семшова три карточки. и Результат был уже достаточно ясен, поэтому решили менять его."

Всё. Спасибо!!!

Завтра выложу интервью с Ширко, Семшовым и Леонченко.

Сейчас же предлагаю самый интересный фрагмент из интервью Семшова:

...

- Вот сейчас все говорят о Сычёве. Вы смогли бы совершить такой же поступок, как совершил Сычёв?

СЕМШОВ: "А почему я должен уходить, если меня только выгонят отсюда. А так, мне зачем уходить. Меня здесь всё устраивает: зарплата, руководство, партнёры. Здесь я состоялся, как игрок и ,надеюсь, что ещё буду прогрессировать."

СИМА!!!СИМА!!!СИМА!!!

Павел, Суббота, 24 августа 2002 23:18


Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум