Турнир дублёров. 22-ый тур.

Стадион "ЦСКА им. Гр. Федотова". Запасное поле. 100 зрителей.

"ЦСКА-Д" - "Торпедо-Д" 3:2 (2:2).

"Торпедо-Д": Бородин (Абаев, 46), Черногаев, Саджая (Бонадысенко, 46), Фокин (к), Цветаев, Лагун, Болихов, Гуськов, Лобан (Поляков, 69), Кузьмичёв (Аристархов, 46), Оганян (Кожемякин, 46).

Голы: 3 мин. Кузьмичёв (Лобан) (0:1), 9 мин. Ин. Баранов (1:1), 21 мин. ... (2:1), 34 мин. Черногаев (Оганян) (2:2), 79 мин. ... - с пен. (3:2).

На 9-ой минуте Трипутень ("ЦСКА-Д") не реализовал пенальти (штанга).

Предупреждения: 24 мин. Цветаев (грубая игра), 72 мин. Гуськов (задержка соперника), 75 мин. Гуськов (грубая игра), 78 мин. Фокин (недисц. повед.), 87 мин. Ин. Баранов (ЦСКА-Д) (грубая игра).

Удаление: 75 мин. Гуськов (вторая жёлтая карточка, грубая игра).

Статистика матча "ЦСКА-Д" - "ТОРПЕДО-Д" 3:2.

Голевые моменты: 6(3+3) - 5(5+0).

Как уже написал Tabloid, наши сыграли два разных тайма. В первом играли просто здорово, а во втором ...!?!?$?%?! И первая же наша опасная атака завершилась голом на 3-й минуте. Лобан слева ворвался в штрафную, сильно прострелил вдоль ворот, а набежавший Кузьмичёв отправил мяч в сетку. Хочется отметить, что Кузьмичёв играл сегодня на позиции форварда вместе с Оганяном. И сыграл очень хорошо. Наши продолжали комбинировать, но... на 9-й минуте цэсковцы провели контратаку, и арбитр усмотрел нарушение с стороны торпедовца, назначив весьма сомнительный пенальти. К мячу подошёл игрок молодёжной сборной России Трипутень, Бородин прыгнул в правый угол, а мяч ударился о левую штангу, отскочил в поле, и бустрее всех соориентировался Баранов, с угла вратарской направивший мяч в ближнюю девятку. 1:1. Торпедовцы ещё больше завелись, и Кузьмичёв упустил два хороших момента для взятия ворот на 12-й и 14-й минутах. ЦСКА действовало в основном за счёт длинных передач и навесов в штрафную с флангов. Именно так хозяева и забили второй гол: Трипутень навесил с левого фланга, а игрок ЦСКА опередил в воздухе Бородина и головой в чисто английском стиле послал мяч в ворота. 2:1. Этот гол на какой-то промежуток времени выбил торпедовцев из колеи, и через 4 минуты после второго гола хозяева в аналогичной ситуации могли забить третий:после навеса со штрафного уже с правого фланга здорово пробил головой с линии вратарской Самодин, но Бородин сыграл выше всяких похвал, вытащив мяч из самой девятки. Армейцы решили лучше отойти назад, но игра в обороне у них не очень и получалась: Оганян постоянно держал в напряжении защитников. Вёл же всю игру в центре поля прибавляющий от матча к матчу Лагун. Именно он начал вторую результативную атаку чёрно-белых, выведя к воротам Оганяна, Карэна в штрафной завалили, но он всё-таки сумел откатить мяч вправо, а набежавший Черногаев сравнял счёт. 2:2. В эти минуты подумалось, что это точно не последний гол торпедовцев, уж больно быстро, комбинационно и красиво они играли, и на 39-й минуте Кузьмичёв вывел Лагуна на рандеву с кипером цска. Лёня сильно пробил в самый угол, но... вратарь непостижимым образом сумел среагировать и перевести мяч на угловой. Кто бы мог подумать, что это был последний голевой момент, созданный торпедовцами в матче, но это было действительно так. В перерыве Сергей Агашков заменил активных форвардов Оганяна и Кузьмичёва, выпустив Аристархова и Кожемякина. Во втором тайме торпедовцы в основном катали мяч в центре поля. События начали происходить лишь в последние двадцать минут матча. На 72-й минуте судья дал предупреждение активному Гуськову за то, что он слегка придержал соперника за футболку. До этого он многих такие фолы даже не фиксировал. А через три минуты Гуськов промахнулся мимо мяча и въехал сопернику прямо в опорную ногу... красная карточка, и Андрей, едва не плача, с опущенной головой понуро покидает поле. А Гуськов был одним из лучших во втором тайме, а лучшим игроком в составе "Торпедо" однознаяно был Лагун, который, по-моему, уже дорос до основы. Однако, это был ещё не конец, на 79-й минуте игрок цска в "борьбе" с торпедовцем упал, и к удивлению даже болельщиков цска арбитр вновь указал на точку. Торпедовцы бросились атаковать арбитра, а он наградил в ответ нашего капитана (Максима Фокина) жёлтой карточко за разговоры, потом Абаев отвёл сыдью в сторонку, но убедить человека в чёрном не удалось. Хозяева забили пенальти и повели 3:2. В оставшиеся минуты наши побежали отыгрываться, а хозяева могли спокойно забить ещё два гола. Сначала Самодинметров с 25-ти попал в перекладину, а на предпоследнией минуте автор третьего армейского гола не попал в вото с двух метров. ЦСКА победил 3:2. Но главная битва ещё впереди.

НАДЕЮСЬ ЗАВТРА НА ОБЪЕКТИВНОЕ СУДЕЙСТВО.

Павел, Суббота, 31 августа 2002 20:49