Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #3982



То Зая
Я отнюдь не хочу спорить о футбольных качествах Дюве,тем более его никогда не видел(это было бы глупо),но есть некие общие критерии для иностранцев в России.Это совершенно другая культура,Дюве здесь будет один(без соотечественников в команде),психологически неустойчив(молодой),здесь другой футбол,чем во Франции(много бьют по ногам при неадекватном судействе),экономическая ситуация в стране намного хуже,чем во Франции,непатриотизм по отношению к клубу (сложно представить,что француз всю жизнь мечтал играть в Торпедо) и т.д.
Можно понять,что Дюве привлекло в Торпедо.23г.-игрок достаточно сформировавшийся,а во Фр. не заиграл,причем,если приехал в Р.,значит,платили меньше,чем здесь.Ну и основное-это еврокубки.Представилась возможность показать себя в Европе,на что селекционеры в Торпедо как раз и упирали.
Вероятный дальнейший сценарий.Дюве с блеском играет,светиться в Европе и относительно скоро уезжает.С блеском играет в Р.(верю Вашим словам,Зая) и его покупает Спар. или Локо. за бОльшую сумму.Француз играет посредственно,но посредств. игроков в Р. много за меньшие деньги.Наконец,по всей видимости,если Дюве хочет засветиться в Европе,то с ним составлен контракт максимум на год.Так что даже если этот игрок кому и понравиться,то француз уйдет свободно,а Торпедо,платя ему(наверняка)большие деньги,останется ни с чем и все равно придется скоро искать ему замену.
Наконец,вспомните,какой американец из баскетбольного ЦСКА как долго продержался и какую при этом показывал игру. Поэтому,кроме сиюминутных целей(игры в Европе),другой логики в его приобретении я не вижу.Но был бы рад,если бы ошибся.Дай Бог заиграть Дюве в Торпедо!У-ф!
С Черно-Белым!

отец, 212.188.102.226, Среда, 5 июля 2000 19:30


Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум