Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #43799



Интересное интервью с бывшим тренером Спартака А.Грозным о нынешнем Спартаке и о Сычеве:

Вы в прошлом тренер московского "Спартака", думаю, что Вы поддерживаете связь с московским "Спартаком". Выскажите, пожалуйста, свое мнение, что сейчас происходит с командой, почему она сейчас так выступает?
А. - Вы знаете, я могу рассказать, действительно я поддерживаю отношения и буду поддерживать. "Спартак" - это клуб, который я люблю, который дал мне имя, по большому счету, дал мне внутреннюю психологию победителей, психологию уверенности. Там я пятикратным чемпионом страны стал в составе "Спартака". Более 30 игр в Лиге Чемпионов мы провели, конечно, это интересная школа, большая школа. Я всегда буду любить эту команду. Ко мне великолепно относились люди, зачем же я плохо буду говорить? Я с Романцевым поддерживаю постоянно отношения, мы семьями дружим. Он скоро должен в Киев приехать - мы сейчас договариваемся о встрече. Кстати, если знаете, как они сегодня с ЦСКА играют, скажите мне? Очень ответственная игра. Могу сказать следующее - сегодня идет болезненный процесс смены поколений. Талантливая молодежь, которая сегодня играет, она не имеет опыта. Но это естественное явление от этого никуда не денешься. Травмы такого игрока, как Титов, Баранов, к сожалению, ниже определенного уровня играл, и практически сегодня он не играет - он тренируется с дублем, на его позиции играет Павленко, и играет достаточно не плохо. Вы знаете, Калиниченко позицию Титова сегодня занимает, достаточно активен и Сонин, и Данишевский. Просто мы не ожидали (вы видите, я говорю - мы), что произойдет то, что произошло с Сычевым. Мы очень серьезно на него рассчитывали. И будь Сычев сегодня в команде, я уверен, что "Спартак" набрал бы больше очков даже во внутреннем чемпионате, где на последних минутах пропустили необязательные голы и потеряли очки. Но в Лиге Чемпионов, скорее всего, сложно тягаться этим составом с теми клубами. Надо быть объективным, если в 1995 году мы 6 из 6-ти выиграли в Лиге Чемпионов, то сегодня все-таки "Спартак" по уровню игры, по опыту молодых ребят, он уступает. Но, зная ту работу, которая проводится в "Спартаке" и тех ребят, которых "Спартак" должен взять (я встречался буквально позавчера с техническим директором "Спартака", который в Киев прилетал, мы разговаривали, и он подтвердил действительно по тем футболистам, которыми он занимается), что все очень серьезно. И в следующем году, я уверен, что вы увидите тот "Спартак", которым он всегда был.

Q. - Где окажется Сычев с Нового года?

А. - Я в принципе знаю, где он окажется. Но мне бы не хотелось раньше времени говорить. Не будьте удивлены, если он будет тренироваться в "Арсенале". Я не сказал, что он будет в "Арсенале". Но я не исключаю, то, что он будет тренироваться в "Арсенале", потому что Сычева я доводил в "Спартак" лично, что он хочет у меня работать. Я думаю, что все стороны заинтересованы: и те люди, которые находятся за Сычевым и держат его сторону, и "Спартак", который вложил в него и средства, и сделал ему имя, и все остальные моменты, найдут точки соприкосновения по этому вопросу. А я буду только рад, если я смогу помочь в этом вопросе. Я думаю, что Сычев объявиться у нас на тренировочном сборе в январе месяце.

Q. - Не связан ли будущий приезд Романцева в Киев с Вашим возвращением в "Спартак"?

A. - Скажем так - пути Господа неисповедимы. Мне пока нравиться работать в "Арсенале". Нравиться с этими ребятами работать. Они хотят играть в футбол, у них глаза горят, мне интересно их чему-то учить. Если я увижу, что не горят глаза, им тренер не нужен будет, мне не интересно будет работать. Пока они хотят. Вернусь ли я в "Спартак"? Если позовут в качестве главного тренера - вернусь. Да, правда, я люблю эту команду, но так я сегодня я не думаю. Там Олег Иванович, я уверен, сделает серьезную команду на следующий год. А если когда-то он скажет: "Вячеслав, я хочу, чтобы ты на этот год возглавил "Спартак", да я пойду. Я люблю эту команду.

Tabloid, Вторник, 12 ноября 2002 01:01


Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум