Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #45258



Хочу продолжить дискуссию по поводу возможного переезда ЗиЛа в Сибирь.

Во-первых, как кто-то пару дней назад правильно заметил, футбол-не хоккей, денег требует несравненно больше. Пусть в Красноярске есть стадион на 30 тысяч, но в том то и дело, что его надо поддерживать в работоспособном состоянии. Поле можно сделать искусственным, но не всех заставишь по нему бегать.

Во-вторых, какой резон покупать команду, ПРЕТЕНДУЮЩУЮ НА ВЫЛЕТ, ПРИЧЕМ ЯВНО???? Конечно, можно накупить приличных игроков, как кони, но вот будут ли они играть на подобающем уровне-вопрос (вспомните хотя бы НАШИ покупки в межсезонке и сами делайте выводы).

В-третьих(вытекает из второго), для становления НОВОЙ команды необходимо по крайней мере несколько лет. Сразу на высокий уровень команды выходят очень редко. Так что одними баксами тут не отделаешься.

Минус для самого города-неудобное по нашим футбольным меркам положение. Вспомним, как в 90-х годах из вышки последовательно изжили ВСЕ сибирские команды. Это не футзал (где лидер-НорНикель), это большой футбол. Плюс не все, возможно, захотят туда ехать (в смысле игроков).

Почему хоккеисты едут в Сибирь??? Да потому что наш хоккей-признанная марка, чемпионат сильный, игроки заявляют о себе на международной арене, названия клубов на слуху. А российский футбол, к сожалению, это совсем другое. В мире знают только Спам, коней, теперь Локо, мусоров, кое-где Зенит и нас. А больше НИКОГО.

Получилось немного сумбурно. Впрочем, судите сами.

Серега, Четверг, 28 ноября 2002 16:23


Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум