Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #47135



"Советский спорт"

17 декабря 2002 года

В очередь за Майклом Оуэном

МНЕНИЯ

Может ли месть соседствовать с принципами честной игры? Можно ли отнести обмен футболками к проявлению принципов "фэйр плей"? На эти и другие вопросы отвечает игрок сборной России Игорь Семшов.

Игорь СЕМШОВ, полузащитник "Торпедо":
- "Фэйр плей" - это прежде всего уважение соперника. Помощь оказать, остановить атаку, мяч выбить: Нам ведь делить нечего - один хлеб едим! Кого из звездных джентльменов выделю? Да там такой список - целой газеты не хватит! Звезды - они на то и звезды, у них понимание игры на порядок выше, чем у обычного игрока. Уважение выше: С кем бы из них майками обменялся? С Зиданом. То, что этот футболист показывает на поле, - просто фантастика! Хотя, как я заметил, наши ребята в матчах еврокубков не слишком охотно своими майками делятся. Все в финансы упирается - у них там, на Западе, в отличие от русских футболистов комплектов формы не счесть (улыбается):

Что до джентльменов нашей премьер-лиги, то назову Славу Даева, Титова, Лоськова, Семака: Хотя и в грубиянах недостатка не чувствуется. Тех, кто плюется, бьет исподтишка: Увы, но не всегда хороший человек и хороший футболист - это одно и то же. Отношу ли себя к джентльменам? В этом году пресса широко разрекламировала мой поступок в матче со "Спартаком", когда я, выходя на ударную позицию, выбил мяч в аут, заметив травмированного Митрески. Раздули до того, что меня, дескать, Романцев только за этот эпизод на чемпионат мира взял: Бред. Я вообще не считаю, что там был такой уж явный выход один на один - под углом на ворота вываливался. И скажу честно: спонтанно поступил, в доли секунды все происходило.

Сергей Фатеев, Четверг, 19 декабря 2002 21:04


Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум