Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #50382



Не смотря на то, что в футболе не смыслю (см.Зая), попытаюсь высказаться по темам,предложенным данным сабжем:

1)Как Вы думаете, почему ВВШ, работая у нас ВСЕГДА строил оборону с либеро, а сразу придя в Сатурн стал использовать линейный метод???
Мое мнение:Лучше всего об этом спросить у ВВШ!

2)Во вторничном номере СЭ Олег Романцев в интервью произнес следующие слова: "Команда, которая ставит большие цели должна ежегодно усиливаться."

А вот здесь абсолютно согласен с ОИРом, хотя и органически не перевариваю этого ...."тренера"...

Теперь о том что я понимаю под усилением:

1)Усиление, как известно, напрямую связано с финансовыми возможностями клуба. Однако, даже если они велики - нельзя усиливаться только за счет покупки игроков со стороны. В любом случае команде необходим приток своих воспитанников, которым было бы небезразлично за какую команду они играют.

В то же время нельзя осуществлять усиление только за счет этих самых воспитанников. Такая команда никогда не добьется больших успехов, поэтому привлечение сильных игроков из других клубов - такая же необходимость.

Что касается процентного соотношения вливания в состав "своих" и "чужих" перед каждым новым сезоном, то здесь надо действовать по ситуации. Необходимо учитывать как финансовые возможности клуба, так и наличие/отсутствие среди своей молодежи игроков необходимого, для достижения поставленной задачи,уровня. Ну и ессссссно много зависит от главного тренера, от его приоритетов,то есть с каким коллективом ему удобнее работать - с тем, где больше молодых футболистов, или наооборот, с тем, где преобладают опытные игроки...

некто W.P.B.B..., Понедельник, 3 февраля 2003 21:58


Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум