Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #50624



"Советский спорт"

5 февраля 2003 года

Футбол. Российский. Хроника

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

ТОРПЕДО

В ответ на открытое письмо торпедовских ветеранов, в котором идейным преемником легендарного советского клуба назван "Торпедо-Металлург", руководство московского "Торпедо" и его болельщики обратились к поклонникам "Торпедо-Металлурга" с предложением объединиться вокруг славного имени знаменитой команды.

"В 1997 году был создан клуб "Торпедо-ЗИЛ", который прошел путь от соревнований среди коллективов низшей лиги до элиты футбольного общества и за который вы болели все эти годы,- говорится в обращении. - Многие из вас в это время переживали за обе команды. Но случилось то, что случилось - ваша команда сменила владельца. Между тем наши клубы объединяет многое. Это и автозаводское прошлое, и великое имя Валентина Козьмича Иванова и сегодняшние торпедовские тренеры Вадим Станиславович Никонов и Сергей Анатольевич Петренко. Ради общего дела соберемся вместе и объединимся вокруг любимого имени "Торпедо"!

Комментируя заявления представителей "Торпедо-Металлурга" о том, что-де именно они продолжают славные торпедовские традиции, председатель попечительского совета "Торпедо" Владимир Алешин в беседе с нашим корреспондентом Игорем ПАСТУШЕНКО отметил: "Сейчас идет борьба за болельщиков. "Торпедо-Металлург" - это совершенно новая форма существования. Однако мы не испытываем антагонизма к "Металлургу". Как и 5-6 лет назад мы ратуем за объединение. Ведь у нас общие корни. "Лужники" всегда были основной базой "Торпедо". Наша ФШМ дала футболу Воронина, Гершковича, Петренко.

Существуют документы, согласно которым ЗИЛ официально отказывался от коллектива, от его атрибутики. Помнится, в середине 90-х годов к нам пришла вся команда "Торпедо" во главе с ее наставником - Валентином Ивановым. Ребята просили помочь. Они даже собирались не выходить на поле в рамках чемпионата России - настолько плохи были финансовые дела клуба. Мы поддержали их в трудную минуту. Уже тогда я предлагал создать единую муниципальную команду "Торпедо", даже обращался по этому поводу к мэру Москвы - Юрию Лужкову.

В свое время то же самое происходило в хоккейном ЦСКА, однако теперь армейцы объединились и стали сильнее".

Сергей Фатеев, Среда, 5 февраля 2003 19:15


Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум