Панорама футбола

ДО СТАРТА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ОСТАЛОСЬ 17 ДНЕЙ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

ТОРПЕДО

Подопечные Сергея Петренко победили норвежский "Льюн" в последнем матче группового турнира La Magna Cup со счетом 2:0. Однако, несмотря на этот успех, москвичи поспорят лишь за пятое место с казанским "Рубином". Эта встреча состоится завтра.

Неудачной для торпедовцев стала встреча с американским "Лос-Анджелес Гэлэкси". Достаточно сказать, что уже к 24-й минуте москвичи остались вдесятером (был удален Бородин) и уступали заокеанским футболистам со счетом 0:2. Однако на этом беды "Торпедо" не закончились. На 50-й минуте они пропустили третий мяч, а надежду отыграться окончательно похоронил Лухвич, удаленный с поля на 64-й минуте после второй желтой карточки. В итоге команда легендарного Алекси Лаласа - заводилы американцев - одержала крупную победу со счетом 3:0.

Заключительный матч группового турнира "Торпедо" провело с идущим на третьем месте в первенстве Норвегии "Льюном". Панферов и Бугаев забили два безответных мяча. "Я доволен тем, как мы выступаем в Испании, - признался Сергей Петренко в беседе с нашим корреспондентом Игорем ПАСТУШЕНКО. - Нам противостоят сильные команды, со своеобразным стилем игры. Я почерпнул для себя много полезного. Результат, естественно, имеет для нас значение. Но не первостепенное. Мы продолжаем готовиться к сезону и наигрывать состав. Ежедневно наша команда проводит по две тренировки, имеет отличных спарринг-партнеров, для нас созданы хорошие условия".

Остается добавить, что матч с "Льюном" торпедовцы провели в следующем составе: Абаев, Панферов, Йолович, Бугаев, Самусевас, Будылин, Кормильцев, Болихов, Аджинджал, Кузьмичев, Аристархов. На замену выходили: Фокин, Семшов, Зырянов, Лебеденко.
Первое место в La Manga Cup разыграют норвежские "Русенборг" и "Одд Гренланд", а за третье поспорят "Лос-Анджелес" и норвежский "Викинг".

Сергей Фатеев, Среда, 26 февраля 2003 16:47