Комментарии к сообщению #54834

Не могу согласиться, что команда не боролась и не играла. В первом тайме Сатурна просто не было видно, но первая атака - и гол после отскока от штанги. В первом тайме вообще Сатурн три раза вошел в нашу штрафную. Полностью провалили матч Ширко и Аджинджал (первый так ни разу не зацепился за мяч, ударил раз и то с неубойной позиции, второй - порол каждую первую передачу, срывая наши и начиная сатурновские атаки). С нападением вообще беда - продолжение предсезонки: у Ширера игра не идет, Лебеденко еще не набрал форму (хотя бы бьет по воротам).
Показатель нашего преимущества - молчание трибун с болельщиками Сатурна до перерыва. Кормила был неплох, Будылин активен, на Симе постоянно висели два игрока. Панферову и Болихову не хватало уверенности в себе. Но, повторяю, мы их переигрывали (пяточки, забросы).

Второй тайм они начали активнее (проход с падением в штрафной, штанга), но мы начали отодвигать игру от своих ворот и тут злосчастный штрафной. Кстати, мне показалось, что был рикошет (сидел прямо за воротами - мяс изменил траекторию), поэтому не спешил бы винить Воробьева.

А при счете 0:2 ребята, конечно, продолжали бороться и имели моменты, но в возможность отыграться верилось с трудом. Соперник уже играл на контратаках и мог наказать за провалы в обороне.

Выводы:

1) команда играла;

2) как были, так и остались проблемы в завершающей стадии атаки;

3) команде и тренеру предстоит пройти испытание и суметь держать удар.

Если команда не посыпется, то все у нас еще будет.

Главное - под влиянием трудностей роста и хора пессимистов не отвернуться от команды, продолжать поддерживать ее.

P.S. Поддержка сегодня была на уровне (особенно в первом тайме). Команда поблагодярила болельщиков после игры. По моим оценкам на гостевом секторе присутствовло от 500 до 600 человек.