Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #55776



Слона по имени "Торпедо" съедят по кусочкам

07.04.2003 17:46

Руководители футбольного клуба "Торпедо-Металлург" провели пресс-конференцию, на которой рассказали о будущем команды. В пресс-центре "Московских новостей" присутствовали главный менеджер "Тор-Мета" Юрий Белоус, известный футболист и тренер Валентин Иванов, который входит в руководство клуба и представитель прежнего собственника - гендиректор АМО ЗИЛ Константин Лаптев. Последний сразу же сообщил, что компания "Норильский никель", ставшая владельцем "Торпедо", урегулировала все вопросы и теперь 100 % акций клуба принадлежат "Норникелю". Сразу это не было сделано потому, что акции были разделены. Поэтому сначала выкупили 55 %, а потом довели контрольный пакет до 100 %.

В свою очередь г-н Белоус отметил: "Клуб теперь владеет футболистами, тренерами и СДЮШОР им. Воронина. В свою очередь заводу через некоммерческий фонд "Торпедо" все еще принадлежат стадион, база в Мячково и ДЮСШ им. Шустикова. За аренду стадиона мы платим по 20 тыс. долларов за игру и надеемся, что эти деньги пойдут на благоустройство стадиона. По всем долгам команды мы будем рассчитываться и уже делаем это: 95 % долгов погашено. Создана и будет играть в чемпионате КФК заводская команды "Торпедо" и "Торпедо-Металлург" будет помогать ей на правах сотрудничества". Г-н Белоус прокомментировал и отставку бывшего главного тренера Вадима Никонова: "Он не использовал шанс остаться. А этот шанс был у любого - от сапожника до тренера. Но Никонов не захотел остаться. Но нас это не пугает, кредит доверия у Сергея Алейникова есть. Хочу напомнить, что когда в клуб ЦСКА пришли новые инвесторы вол главе с Евгением Гинером, армейцы тоже проиграли подряд четыре встречи". Затем слово вновь взял г-н Лаптев, который сказал, что есть проект реконструкции стадиона. Будет сделано освещение на втором поле, будет открыто третье поле с подогревом и поле с искусственным покрытием. В отдаленном будущем на "Торпедо" поднимутся гостиница и фитнесс-центр. "Но это мы будем делать не спеша, - говорит гендиректор АМО ЗИЛ. - Слона будем есть по кусочкам".

В свою очередь ветеран команды Валентин Иванов сказал, что ошибок завод в свое время сделал много. И когда продали команду "Лужникам", и когда не смогли ее вернуть. Кажется, что завод не хотел делить власть. А теперь можно сказать "Норникелю" спасибо за то, что сохранили команду".

Источник: РТР-Спорт

Сергей Фатеев, Понедельник, 7 апреля 2003 17:36


Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум