Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #57190



Журнал "СПОРТклуб" №5 за 2003 год

01.05.2003

КРИМИНАЛ

ВЕДУЩИЙ РУБРИКИ ОЛЕГ ШАМОНАЕВ

ДУРНАЯ РЕПУТАЦИЯ

Большинство криминальных скандалов в российском футболе на практике оказываются дутыми

Нынешний год грозит побить все рекорды по криминальным происшествиям в мире отечественного футбола. Убийство футбольного агента Юрия Тишкова, избиение генерального директора спортивного колледжа Сергея Хусаинова и сенегальского легионера московского "Динамо" Паскаля Менди, ограбления квартир сотрудника "Спартака" Бориса Позднякова и наставника "Зенита" Властимила Петржелы... Есть от чего схватиться за голову. И это ведь только начало сезона.

"КРАЙНЯЯ СТЕПЕНЬ ЭКСТРЕМИЗМА"

Объяснения по поводу разгула криминала на старте чемпионата России был вынужден давать даже президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков. "Убийство Юрия Тишкова и нападение на Сергея Хусаинова - крайняя степень проявления футбольного экстремизма. Я не могу говорить, не имея на руках доказательств, но совершенно очевидно, что эти события связаны с их профессиональной деятельностью, - заявил глава РФС на одной из пресс-конференций. - Что касается Тишкова, то он был начинающим футбольным агентом, и я даже не представляю, что он мог кому-то помешать. На самом деле рынок футбольных агентов в России полностью укомплектован, и каждый занимает свою нишу. Возможно, Юрий кому-то перешел дорогу.

С Сергеем Хусаиновым ситуация неоднозначная, - продолжает Колосков. - С одной стороны, он объяснил, что решал все вопросы по поводу привлечения детей в свою частную школу "Футбольное дело" с их родителями, и это объяснение вполне приемлемо и логично. С другой стороны, мне давно поступали на него жалобы из футбольных школ "Динамо", "Торпедо" и других о том, что Хусаинов работает нечестно, просто уводит ребятишек у них из классов. Я считаю, что так поступать нельзя. Если ты открываешь частную футбольную школу, то будь добр воспитывай детишек с шестилетнего возраста, а не переманивай из других школ".

:

Сергей Фатеев, Понедельник, 28 апреля 2003 16:54


Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум