Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #57209



Напоминаю -

Форум torpedo.ru:

"Комсомольская правда"

11 апреля 2003 года

Какой футбольный клуб в России самый богатый?

Наши корреспонденты сравнили доходы ведущих команд страны

...

Впрочем, рассуждать по размеру бюджета о богатстве клуба довольно рискованно. Скажем, итальянский "Лацио" на содержание своих звезд, на инфраструктуру и так далее тратит в год бешеные деньги, исчисляемые десятками миллионов евро. Но при этом римляне фактически банкроты (их долги превышают сумму в 100 миллионов евро!), и спасти легендарную команду сейчас представляется делом архисложным. Год назад итальянская "Фиорентина" и вовсе исчезла с футбольной карты мира. Обладая огромным бюджетом, флорентийцы попросту разорились и потеряли не только место в
элитной лиге, но и собственное название!

То есть, рассчитывая "богатство" клуба, стоит говорить не только о скупой строчке "бюджет", но и о финансовом авторитете команды и наличии в ее ведении "вечных" ценностей - стадиона и базы.

...

На второе место по потенциальному богатству можно было бы поставить столичное "Торпедо". Все-таки такой комплекс, как "Лужники", - сила реальная. Но в то же время нельзя сказать, что "Лужники" существуют для "Торпедо", скорее футбольный клуб является одним из подразделений самой большой арены страны. Бюджет черно-белых - $12 - 15 миллионов в год.

...

Павел САДКОВ.

(11 Апреля 2003 16:43)"

Сергей Фатеев, Понедельник, 28 апреля 2003 19:52


Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум