Всем

"А ЕСЛИ ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ?"

(мой субъективный взгляд на результаты матчей 7-го тура)

Матч №49. "Торпедо-Металлург" - "Черноморец" - 0:0.
Хотя "Спорт-экспресс" и обозначил у металлургов два голевых момента, я бы назвал их полумоментами. А вот у "Черноморца" и моментов было побольше (один только незабитый пенальти мнОгого стоит), да и их качество было повыше.

Вывод: итог матча НЕСПРАВЕДЛИВ на 70%. "Металлург" очко приобрел, а "Черноморец" - два потерял.

Матч №50. "Спартак-Алания" - "Сатурн" - 1:0.

Кроме общего давления, хозяева особо опасных моментов не создали. Да и гол забили чрезвычайно курьезный: а-ля Шевченко или а-ля Рональдиньо, кому как нравится: А вот у "Сатурна" голевых моментов было предостаточно, причем еще при счете 0:0.

Вывод: итог матча НЕСПРАВЕДЛИВ на 80%. Ничья была бы более справедливым исходом, поэтому "Алания" два очка приобрела, а гости одно очко потеряли.

Матч №51. "Крылья Советов" - "Ростов" - 3:0.

Счет, конечно, впечатляет. Но калейдоскопа голевых моментов у ворот гостей не было. Да, были два "трудовых" гола и один ну очень смешной. Это я про третий мяч, забитый со штрафного метров с 40. Причем удар-то был несильный, да и мяч летел почти что в руки вратарю "Ростова":

У "Ростова" показали один голевой момент, при счете 1:0.

Вывод: итог матча СПРАВЕДЛИВ на 90%, хотя результат мог бы быть и не таким крупным. Все-таки 0:3 гости не заслуживали:

Матч №52. "Торпедо" -"Спартак" - 3:0.

Все-таки мне не дают покоя первые 30 минут матча, когда спартаковцы нас переигрывали, играли размашисто и агрессивно, создав пару очень опасных моментов. Поэтому,

Вывод: итог матча СПРАВЕДЛИВ только на 90%. И здесь гости не заслуживали (по игре) крупного поражения.

Матч №53. "Уралан" - "Динамо" - 1:5.

Какое-то странное чувство оставил этот странный матч. Динамовцы играли ни шатко, ни валко, пешком: Но "Уралан" вообще стоял! Чуть ли не каждая мало-мальски опасная атака москвичей заканчивалась очередным голом. Может быть все могло бы и повернуться в пользу "Уралана", но судья при счете 1:3 не дал очевидный пенальти в ворота "Динамо". Элистинцы с минуту побегали за судьей, но вскоре вновь потухли. Может быть "Уралан" отдавал должок за прошлый год? Никто не помнит, динамовцы не подарили калмыкам три очка в конце чемпионата?

Вывод: итог матча СПРАВЕДЛИВ на 100%. Но такой крупный счет быть не должен: Скажем, 2:0 был бы более справедливым счетом.

Матч №54. "Зенит" - "Ротор" - 0:0.

Здесь все однозначно: "Зенит" был на голову сильнее, но ему фатально не везло. Три раза мяч только чудом не попадал в ворота. "Ротор" пару раз огрызнулся, но неопасно.

Вывод: итог матча НЕСПРАВЕДЛИВ на 95%. "Зенит" потерял два очка, а "Ротор" очко приобрел чудом.

Матч №55. "Шинник" - "Рубин" - 2:2.

Начну с гостей. Все обозрения показали только два гола в ворота "Шинника" и больше - ничего. Видимо, и не было больше других моментов у "Рубина". У хозяев тоже, кроме голов, показали всего один голевой момент в первом тайме еще при счете 0:0, когда мяч чудом, поплясав на линии ворот, не оказался в сетке.

Вывод: итог матча СПРАВЕДЛИВ на 80%.

Матч №56. ЦСКА - "Локомотив" - 2:0.

Армейцы размазали чемпиона по стенке безо всяких вопросов. У "Локо" можно вспомнить только пару опасных ударов издали Маминова и Лоськова и: все!

Вывод: итог матча очень СПРАВЕДЛИВ, причем на все 100%. И даже счет матча 2:0 я бы сказал тоже справедлив на 100%. Такое редко бывает!

Tabloid, Вторник, 6 мая 2003 23:34