Комментарии к сообщению #59271

Кормила - молодец! Присутствие Буряка сделало свое дело! Если бы он и после сборной играл, как сегодня, а не стоял 80 минут матча! Моя формула: пусть на каждый матч Торпедо приезжает Буряк, но в сборную его не вызывает, говоря, что он остается в поле зрения. И мы - чемпионы!

Расстроили Зырянов, Лебеденко и Семшов. Первый постоянно не успевал за перемещениями партнеров и правый фланг атаки пустовал, второй никак не может зацепиться за мяч, Игорь потерял уверенность и спортивную наглость, не решаясь брать игру на себя, увязнув в подыгрыше. Характерный пример - запоротый момент во втором тайме, когда вместо незамедлительного удара, стал подрабатывать мяч и при стыке чудом остался без травмы. Но Сима есть Сима, и все равно полезен для командной игры, даже если сам не угрожает воротам.

Лухвичу поставил бы 5,5, если бы соперник был бы поискушеннее, то Саша нам бы привез.

У Аристархова ничего не получалось, за исключением игры головой, но партнеры это никак не использовали. Вообще иногда была видна элементарная несыгранность. И это удивительно.

Общее впечатление. Игра оставила двоякое впечатление. С одной стороны, я и не ждал, что мы покажем романтический футбол с инстинктом хищника, добивающего жертву (10:0). Сегодняшнее Торпедо не таково. Ждал игры на результат, причем состояние команды и результат последнего матча заставляли думать, что сразу возьмем с места в карьер. Так и произошло. Но затем случилась привычная уже метаморфоза - команда перестала играть. Я бы понял, если бы наши встали сзади, проводя быстрые, агрессивные контратаки, с длинными вертикальными пасами, ударами сходу. Но, нет. Не было вообще ничего, причем началось это уже в конце первого тайма. Только в последние 15-20 минут матча опять стали проходить атаки, но настойчивости в них стаи пираний не чувствовалось. Даже на назойливость мухи, то и дело садящейся на варенье, не походило. Максимум - на пережевывание жвачки коровой. То есть без нацеленности на результативную атаку.
Уралан - откровенный баласт лиги. И он будет сброшен с борта корабля.

Итак, одержана победа, победа на классе. Класс этот оказался невысок, но достаточен для счета 3:0. Первый барьер из аутсайдеров взят. Остались Шинник, Металлург, Алания. Если возьмем максимум очков (не менее 10 в четырех играх), то можно все начинать сначала.

О. из Я., Суббота, 24 мая 2003 23:15