Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #59594



"Спорт-Экспресс"

30 мая 2003 года

ФУТБОЛ

ДОРОГА НА "ОЛД ТРАФФОРД" НАЧИНАЕТСЯ ВО ДВОРЕ
Владимир КОНСТАНТИНОВ

...Хозяин лужниковского "Торпедо" Владимир Алешин - человек тоже небедный и вполне мог слетать на финал в Манчестер. Но он предпочел посмотреть матч "Ювентус" - "Милан" по телевизору, а вживую - финальные игры Турнира дворовых команд, которые 28 и 29 мая прошли на Большой спортивной арене его стадиона. И не из праздного любопытства, а с прицелом на будущее. Не случайно Алешин привел с собой в эту своего рода футбольную лабораторию клубных селекционеров. Не удивлюсь, если в скором времени в торпедовском дубле появится кто-то из участников финала ТДК...

Александр ПРОСВЕТОВ

из Лужников

СЕМШОВ РАЗ, СЕМШОВ ДВА

Как писал накануне "СЭ", генеральный директор Лужников Владимир Алешин настоятельно рекомендовал тренерам ФШМ "Торпедо" посетить ТДК. И вот вчера на стадионе были замечены шесть работающих с юной порослью черно-белых специалистов во главе с Олегом Лапшиным. Среди них был и Петр Семшов, отец полузащитника "Торпедо" и сборной страны. А чуть позже был замечен в проходе одного из секторов и сам Игорь Семшов в компании с Сергеем Будылиным, которые заглянули на "дикий" футбол после тренировки.

Не будем преувеличивать: тренеры не рассчитывают черпать из ТДК таланты лопатой. Старшая лига их вообще не интересует, да и те, кому от 14 до 17, то есть контингент средней лиги, по меркам большого футбола, - переростки. И даже футболисты из младшей лиги в специализированные школы опоздали.

- Они отстают и в физическом, и в техническом отношении, - пояснил тренер ФШМ "Торпедо" Валерий Габдеев. - Даже самым умелым не хватает исполнительского умения. Ведь наши мальчишки начинают заниматься с 7 -8 лет. К 12 - 13 годам они давно играют на большом поле, а не в мини.

- Выходит; у ребят из ТДК нет никаких шансов попасть в большой футбол?

- Все зависит от того, под чьим началом и насколько упорно будет работать подросток. С другой стороны, футбол - не только премьер-лига.



- Что же вас, в таком случае, интересует?

- Пытаемся найти яркие индивидуальности. Турнир в любом случае полезен. Это и праздник футбола, и важное воспитательное мероприятие.

Сергей Фатеев, Пятница, 30 мая 2003 15:43


Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум