Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #63728



Последние дни плохая связь с инетом, интервью Симы после Алании никак не удаётся опубликовать на semshov.ru, поэтому помещаю его в наш гест.

26.07.2003.

"Спартак-Алания" - "Торпедо" 0:0 (0:0).

Игорь Семшов: "Металлург обязаны побеждать."


- Твоё впечатление.

- Сложный был матч. "Алания" старалась больше атаковать, мы играли на контратаках. Создали достаточно для выездного матча моментов. Нужно хотя бы один было забить.

- С каждым туром отрыв до тройки призёров растёт.

- Ещё ничего не ясно. Играть очень много туров. При том, что все команды выступают сейчас достаточно нестабильно, шансы у нас есть неплохие.

- В первом тайме у тебя снова был хороший шанс забить...

- Это когда я бил из штрафной? Если бы попал, то получился гол-красавец. Тяжело там было точно ударить из той ситуации, на мне висели два защитника.

- А как-нибудь проще нельзя было пробить в том моменте?

- Нет, потому что было меня мало времени. Сброс, приём на грудь и сразу удар по воротам. Там чуть даже подроботать, пройти не было возможности. Надо было быстро думать и бить.

- В этом году получается уникальная ситуация, что "Торпедо" за пределами Москвы ещё не выигрывало...

- Да, в этом году мы - больше домашняя команда. Хотя, многие матчи на выезде провели хорошо, надо было только использовать свои моменты.

- Результатом, как я понимаю, ты не доволен?

- Хотелось большего, т.к. всегда настраиваешь себя на победу, но если учесть, что команда "Алания" борется за выживание и все силы бросает на то, чтобы остаться в Премьер-лиге, то результат можно назвать удовлетворительным. Тем более, учитывая, что в Осетии нам тяжело всегда было играть, и обстановка такая на стадионе, осетины - горячие русские парни, то я думаю, что ничья - не самый плохой результат, который мы могли там получить. И судья судил очень хорошо в таком напряжённом матче, где отступать "Алании" уже было некуда.

- Если абстрагироваться от турнирного положения команд и оценить только по игре, то счёт в матче закономерен?

- Мы сыграли вничью, не прилагая при этом особых усилий. Чтобы выиграть, нужно было совсем немного поднапрячься, приложить совсем немного усилий. Бывают такие матчи, где полностью выкладываешься, но не можешь добиться даже ничьей, а во Владикавказе добылы лёгкое очко.

- Вы все так уверены были в победе, поэтому сыграли "в пол ноги"?

- Нет, учитывая их тяжёлое положение и усиление состава, никто не думал о лёгкой победе. Сейчас в нашей ситуации очень тяжело добиться лёгкой победы. Все команды играют приблизительно на одинаковом уровне, поэтому такая плотность в турнирной таблице, что одна победа или поражение бросает сразу на два-три места вверх или вниз.

- Вы этом сезоне "Торпедо" теряет очки в основном в играх с аутсайдерами: "Ротор", "Металлург", "Черноморец", "Алания"...

- Да, есть у нас такая серьёзная проблема настроя на команды, которые слабее нас. Эти команды настроены на оборону, которую очень тяжело взломать, бывает, что не везёт, иногда вратари творят чудеса на ленточке. Поэтому играть с ними намного сложнее, чем с "ЦСКА", "Локомотивом", "Динамо", "Спартаком".

- Слудующий матч с "Металлургом", который наверняка большие силы отрядит в оборону, которую надо будет взламывать. Сумеете?

- ...(глубоко вздыхает) Домашняя игра, поэтому обязаны перед своими болельщиками брать три ока. Нам эта победа очень нужна.

- Спасибо.

Павел Абрамов

При использовании материала ссылка обязательна.

Copyright (c) 2003 www.semshov.ru

Павел, Вторник, 29 июля 2003 14:19


Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум