Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #63750



Феерия продолжается...

"Мой Футбол"

29/07/2003 05:12:00 PM
Герман Ткаченко - президент "Торпедо"?

По всей вероятности, президентом московского "Торпедо" станет Герман Ткаченко, который сегодня возглавляет самарские "Крылья Советов". Один из старейших клубов страны, переходит под власть крупного частного капитала. Финансист Александр Мамут и его деловые партнеры Олег Дерипаска, Роман Абрамович и Евгений Швидлер хотят вывести "Торпедо" на европейский уровень, вложив в клуб баснословные деньги.

Комментарий "МФ":

Нынешний уровень "Торпедо" никого по большому счету не интересует. Невозможно сегодня в утвердительной форме говорить о том, кто придет в новое "Торпедо" - управлять, тренировать, играть. Но, пользуясь надежными и проверенными источниками информации, можно сделать ряд вполне достоверных предположений.

1. Президентом клуба станет Герман Ткаченко, член Совета Федерации от Самарской области и нынешний президент "Крыльев Советов". Говорят, это вопрос практически решенный, дело за малым: Герману Владимировичу осталось лишь грамотно сдать дела в Самаре, оставив наследнику благополучное в общем и целом хозяйство.

2. Известно, что новое "Торпедо" будет ориентироваться на опыт иностранного специалиста, причем из первого ряда. Возможно, это будет Луис Фернандес. Возможно - Свен-Йоран Эрикссон, который, как известно, имел в Лондоне несколько встреч с Романом Абрамовичем. Дружеские беседы, как характеризовал их в интервью Абрамович, видимо, носили все же чисто служебный характер. И слово "Торпедо" в них точно звучало. В том случае, если сборная Англии потерпит неудачу в отборочном турнире чемпионата Европы, Эрикссон представляется кандидатом очень и очень вероятным.

3. Полузащитник "Бордо" и сборной России Алексей Смертин давно говорит о том, что ему пора сменить "среду обитания". Правда, он собирался продолжить свою карьеру в Англии или Италии, а уж никак не в России. Но вроде бы уговорили - по предварительным данным, как минимум на один сезон. Продолжаются переговоры с Русланом Нигматуллиным, который пока так и не определился со своим будущим. "На карандаше" у "новых торпедовских" 30-летний бразилец Джоване Элбер, один из лучших бомбардиров немецкой бундеслиги. Андрей Каряка, лидер "Крыльев Советов", может последовать в Москву вслед за Ткаченко (как и еще ряд игроков клуба). Огнен Короман из "Динамо"имеет со своим клубом контракт до 2005 года и наверняка очень высокую трансферную стоимость. Но это тот футболист, который действительно стоит денег, - вокруг Коромана можно строить целую концепцию. Дмитрий Сычев? Не исключено. Хенрик Ларссон? Вполне возможно. А также еще пять-десять "раскрученных" не на пустом месте футбольных фамилий...

http://www.myfootball.ru



Артем, Вторник, 29 июля 2003 16:25


Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум