А это вам с "Песков", чтоб не расслаблялись:

----------------------------

Всем - здравствовать!

Давненько не появлялся на книге, рад встрече.

Вчера с Махно и Поручиком посетили дождевую феерию в Лужниках. Прошу считать как реальный выезд - были при цветах и даже раза четыре поорали. Счёт нам нужный, и это главное. Игра - удивительное несоответствие количества мячей и желания играть (ИМХО, ессесно). К 30-й минуте было всего 6 (шесть) нарушений. Ни стыков, ни подкатов... Так, тренировка-двухсторонка... Пример: запасной игрок Педо, кажется воротчик, в середине первого тайма бросил дрянное дело под названием разминка и сел на трибуне полопотать с какой-то девой и до перерыва так и не смог оторваться от милой беседы. Особенно непонятно полное отсутствие настроя у Рубина. После вполне грамотной (не более) игре в первом тайме ничего не понял во втором. Как будто обиженные дети - хотели 0-1 докатать, да Семшов им всё голом поломал, а они и отвернулись, надув губы.

Обстановка на матче вызывает впечатление тягостное (не дай Бог увидеть такое даже в кошмарном сне на матче любимой команды) - народу человек 500 (Поручик оценил в полторы тысячи, но это по-моему перебор явный). Мне так вообще по началу казалось, что Педо гостевой матч играет. Приехав за полчаса до матча, увидел, что моя машина будет аж второй на стоянке. Табло работало только одно, типа на такую толпу нечего разоряться. Билеты продают только на одну трибуну, не считая татар выездных на D. Как вспоминается, то вроде бы только на Паровоз в первой лиге столько ходило. На фоне хорошего стадиона...
Но во всём есть положительные моменты: попытка самовыражения в виде любого возгласа не остаётся незамеченной. Фельману, к примеру, довольно легко бы удавалось находить на пустых трибунах свои кепки и ботинки. Опять же, для доблестной милиции огроменной плюс за шикарную организацию: нет ни давки на входе-выходе, ни попыток показать действенность своей работы количеством задержанных ввиду отсутствия необходимого количества подозреваемых в правонарушениях.

Торпедовские болелы - песня отдельная... Мне их просто жалко. Жалко от всей души... Убогая команда, отсутствие игры у которой на протяжении двух десятков лет (сколько помню) может отбить желание ходить на футбол даже у тех, кто помнит Торпедо 60-х. К таковым не отношусь, просто наслышан и начитан про сие, чему не очень доверяю. После матча призывы к казанцам: "Сделайте коней в последнем туре!!!" СЦУКИ!!! Хотя, я не против. Ежели к тому времени разрыв нынешний от ближайших сохранится.

В перерыве показ на табло любительского видео о выезде на ответку УЕФАшного кубка. Человек 15 там их было, но похоже, что скорее на отдых ездили, ну и попутно эстадио наткнулись.

Весьма понравилась поляна. При вчерашнем ливне - на поле ни одного подобия лужи, ни одной кочки. Ничего бы не имел против игры на таком покрытии, хотя не могу оценить переход с такого поля на обыкновенное.

PS

Объява на табло в середине второго тайма: "Приглашаем всех желающих посетить "Третий тайм" с участием одного из игроков команды Торпедо, который состоится в пресс-баре стадиона."