Комментарии к сообщению #70552

"СЭ" 09.10.2003

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН
ЦЕНТР. 36-й тур

Космос - Динамо Бр - 1:5 (Кищенко, 50 - Федосов, 21, с пенальти. Косолапов, 47, 76. Усиков, 58, с пенальти. Шелютов, 79). Удаления: Мязин, 58. Луговкин, 58 (оба - К). 100. Беспрецедентным скандалом ознаменовался матч в Егорьевске. После того как на 58-й минуте арбитр Бычков назначил второй пенальти в ворота хозяев, игроки "Космоса" решили разобраться с судьей по-свойски. Потасовка, в которой приняли участие также запасные, продолжалась чуть ли ни четверть часа. Бычкову разбили лицо, досталось и его помощникам. В этой ситуации московский рефери прекратил встречу и удалился в судейскую. Милицейский наряд оцепил помещение, не пропуская туда в течение часа ни представителей команд, ни прессу. По стадиону объявили, что игра возобновлена не будет. Приехавшие в дождь и в набиравший к вечеру силу ураган (как позднее выяснилось, в Егорьевске был эпицентр непогоды) болельщики покинули трибуну, работники стадиона начали снимать сетку с ворот и убирать флажки. Между тем после телефонной консультации с ПФЛ матч решили доиграть. Динамовцев вернули уже из автобуса, они заново переоделись и вышли на поле. И тут выяснилось, что "Космос" категорически отказывается продолжить встречу. Когда наконец пришли к консенсусу с руководством егорьевского клуба, участников матча ждала новая беда - в городе из-за урагана отключилось электропитание. Пришлось завершать многострадальный поединок в сумерках, под свист ветра и шум проливного дождя. Бычков возобновил игру с того, что дал гостям пробить пенальти, из-за которого разгорелся скандал, а также показал красные карточки зачинщику Мязину и запасному игроку "Космоса" Луговкину, который первым ударил арбитра по лицу. В раздевалках футболистов ждал очередной сюрприз - в душе не было ни горячей, ни холодной воды. Но после пережитого это показалось им мелочью. Тем временем судьи заполняли протокол при свете фонарика. Ведь матч, начавшийся в 16.00, завершился в десять минут восьмого.

Из "СЭ", 62.118.138.129, Четверг, 9 октября 2003 07:31