Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #74428



Bruin (24 Ноября 2003 11:57)!

Остались ли еще слезы:))

Новости футбола

09:29:19 | 24.11.2003 | Именинники

Русский Ширер

День рождения форварда московского Торпедо

"Расставил ноги широко наш форвард Александр Ширко", - такую кричалку сочинили когда-то ведущие программы "Назло рекордам" про сегодняшнего именинника. Тогда он был еще форвардом Спартака, а временами и сборной России. Все течет, все изменяется, и из подающего большие надежды нападающего, забивавшего самому Аяксу, превратился Александр в рядового игрока рядовой московской команды. Такие дела.

Впрочем, Александр умел не только широко расставлять ноги (чего стоит факт выигрыша спора среди бомбардиров Кубка УЕФА в 1998 году!). Те голы в ворота Аякса были очень даже неплохими. Собственно, и Спартачок тогда был тоже неплохим. Ширко был одним из заводил поколения, выведенного в люди нынешним наставником сборной России, Георгием Ярцевым:

:Он, конечно, не был идеалом. Любил Александр (и любит) промахиваться по пустым воротам, была у него такая дурная привычка. В результате оказался Ширко в московском Торпедо, где он стал забивать побольше, чем когда-то в Спартаке. Входит Александр в число наиболее стабильных бомбардиров российского первенства. Но былого блеска уже нет. Как нет и надежды на возвращение в сборную России. Там теперь есть новые молодые и рьяные Кержи да Сычи. Впрочем, есть и подходящий Ширко пример - восставший из задворок общественного мнения Булыкин.

:

Источник: СПОРТ.com.ua

Сергей Фатеев, Вторник, 25 ноября 2003 18:23


Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум