Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #74552



"Спорт-Экспресс"

26 ноября 2003 года

ФУТБОЛ

КУБОК УЕФА. 1/32 финала. Ответные матчи

Завтра - "ТОРПЕДО" - "ВИЛЬЯРРЕАЛ"

"ВИЛЬЯРРЕАЛ" ПРИБЫЛ ПОЧТИ НЕЗАМЕТНО

Владимир КОНСТАНТИНОВ из Шереметьева

На фоне жуткого ажиотажа вокруг вчерашнего матча в Черкизове между "Локомотивом" и киевским "Динамо" приезд в Москву соперника "Торпедо" в 1/32 финала Кубка УЕФА "Вильярреала" остался почти незамеченным. Помимо представителей лужниковского клуба и "Интуриста", принимающего группу поддержки команды гостей, испанцев в Шереметьеве встречали всего... два футбольных фаната. А чего удивляться, если в Россию пожаловал совсем не тот "Реал", который гремит на весь мир.

70 членов испанской делегации, включая 18 футболистов, семь представителей тренерского и технического состава, а также болельщиков, уместились в один чартер, а уже по прилете в Шереметьево-1 - в три комфортабельных автобуса, предоставленных гостеприимными хозяевами. Формальности в аэропорту и получение багажа заняли чуть больше часа, после чего испанцы отправились в пятизвездную гостиницу "Балчуг Кемпински". Кстати, там их пути пересеклись с киевлянами, которые готовились к отъезду на "Локомотив".

Вопреки ожиданиям футболисты "Вильярреала" неохотно шли на контакт. То ли устали от длительного перелета, то ли уже настраивались на поединок с "Торпедо". Главная звезда гостей Хуан Роман Рикельме, забивший два мяча черно-белым в первом матче, ограничился фразой:

- В Москве всякое, конечно, может случиться, но, думаю, домашних 2:0 будет достаточно, чтобы пройти в следующий раунд.

А вот бразилец Андерсон, который в минувшую субботу забил победный гол в матче чемпионата Испании с "Барселоной" (2:1), и вовсе отказался от комментариев, пообещав "сказать все, что надо", на предстоящей пресс-конференции.

Зато главный тренер гостей Бенито Флоро, появившийся в зале прилета в элегантном сером костюме, любезно согласился ответить на вопросы корреспондента "СЭ".

- С каким настроением приземлились в Москве?

- С хорошим. Не в последнюю очередь потому, что в последнем туре национального первенства мы добились важной победы над "Барселоной". Надеюсь, этот успех добавит уверенности нашим футболистам в ответной встрече с "Торпедо".



- Чем вам запомнились москвичи по итогам первого матча?

- Прежде всего хорошо организованной командной игрой, особенно в первом тайме. После перерыва мы прибавили в скорости и импровизации, что в конце концов и привело к двум голам Рикельме. Впрочем, в индивидуальном плане у "Торпедо" тоже есть сильные игроки.



- Кто, например?

- К сожалению, не знаю фамилий. Но запомнился центральный полузащитник под номером 10 (Игорь Семшов), который очень активно и изобретательно провел матч, а также футболист, игравший на правой бровке (Мантас Самусевас).



- Вашей команде приходилось играть на искусственном поле?

- Что-то не припомню. На искусственных полях в Испании играют только любители. Но в любом случае лучше выйти на синтетику, чем месить грязь на том стадионе, где планировалось проводить матч первоначально.



- Вас не смущает холодная погода в Москве?

- Нет. Как видите, мы хорошо утеплились.



В этот момент Флоро показал на Хосе Мари, который, прежде чем дать автограф тем самым двум болельщикам, что приехали в аэропорт, потуже затянул на голове шерстяную шапку.



ПРОГНОЗ ПОГОДЫ ОТ "СЭ" НА 27 НОЯБРЯ - ДЕНЬ МАТЧЕЙ КУБКА УЕФА

МОСКВА ("Торпедо" - "Вильярреал")

Облачная погода с неустойчивыми прояснениями. Кратковременные осадки. Ветер южный, 5 - 7 м/с. Температура воздуха около нуля.

Сергей Фатеев, Среда, 26 ноября 2003 18:51


Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум