Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #74672



"Спорт-Экспресс"

27 ноября 2003 года

ФУТБОЛ

КУБОК УЕФА. 1/32 финала. Ответные матчи

"ТОРПЕДО" - "ВИЛЬЯРРЕАЛ"

...

НА 0:0 АНДЕРСОН НЕ СОГЛАСЕН

Максим КВЯТКОВСКИЙ из Лужников

На востоке Испании, где располагается Вильярреал, сейчас горячая пора сбора урожая цитрусовых. Но сегодня, думаю, мужское население этого и других близлежащих городков раньше времени покинет многочисленные апельсиновые плантации. В половине шестого вечера по испанскому времени на Canal-9, главном телеканале провинции Валенсия, начнется прямая трансляция из Москвы. В Вильярреале полагают, что их команда наверняка добьется в российской столице приемлемого результата.

- Появиться на международной арене безо всякого опыта и сразу же от Кубка Интертото преодолеть путь до весенней стадии еврокубков - разве это не стимул? - недоумевает президент клуба Фернандо Роиг. Он, кстати, представитель одной из самых уважаемых в провинции семей. Фернандо владеет керамическим заводом, его старший брат Хуан - глава сети продовольственных магазинов по всей стране. Наконец, третий брат Пако Роиг - экс-президент "Валенсии".

Футболисты "Вильярреала", с которыми удалось переговорить вчера перед началом вечерней тренировки, даже не допускают мысли о том, что их команда не выйдет в следующий раунд.



- Нам надо забить первыми, - полагает нападающий Хосе Мари. - Сделаем это, и вопрос о победителе будет закрыт.



- Не сомневаюсь, что в Лужниках нам придется непросто, - это уже слова автора дубля в первом матче Хуана Романа Рикельме. - На выезде легких игр вообще не бывает.



- Что скажете об искусственном поле, на котором состоится игра?

- Не знаю как кому, но мне оно понравилось. Мы же не зря приехали за два дня до матча - уже успели к нему привыкнуть. Да и в целом у вас тут совсем неплохо. Признаюсь, до приезда сюда мы опасались страшных холодов. Но на деле оказалось, что погода у вас вполне сносная. Температура-то даже не минусовая!



Удалось разговорить и наотрез отказывавшегося общаться с журналистами Сонни Андерсона.



- Наша задача - играть быстро, - считает бразилец, который в межсезонье стал главным приобретением "Вильярреала". - Я, между прочим, два с половиной года назад выступал в Лужниках. Тогда мой "Лион" сыграл со "Спартаком" вничью - 1:1 в матче Лиги чемпионов.



- Некоторые ваши партнеры согласны, если ответная игра с "Торпедо" завершится со счетом 0:0. А вы что думаете?

- С одной стороны, этот результат выведет нас в следующий этап. Но с другой - я форвард и выхожу на поле, чтобы забивать голы. Поэтому нулевые ничьи мне вообще никогда не нравились.

Сергей Фатеев, Четверг, 27 ноября 2003 13:59


Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум