Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #76601



Из сегодняшнего "Сов.спорта"

Спортивные байки из-под елочки

СТУКАЧ ПОНЕВОЛЕ
Известный футболист московского "Торпедо" 70-80-х Василий ЖУПИКОВ не любил нервничать. А когда приходилось, у него дергалось правое веко и создавалось впечатление, что Жупиков подмигивает. Однажды олимпийская сборная СССР возвращалась из заграничного турне. В баулах игроков, естественно, было полным-полно товаров, запрещенных к ввозу в Советский Союз. И хотя таможенники подходили к спортсменам весьма лояльно, момент пересечения границы был все-таки стрессом в чистом виде.
Жупиков подошел к таможенной стойке. Сотрудник вяло поинтересовался:

- У вас все в норме?
- Абсолютно, - выпалил Жупиков и: подмигнул.

- Вас понял, - вполголоса проговорил таможенник, - проходите:

Следом за Василием в очереди стоял вратарь сборной, призванный из донецкого "Шахтера" здоровенный и не понимающий шуток ДЕГТЯРЕВ. Его пригласили в досмотровый кабинет, раздели до трусов, проверили даже стельки в туфлях. Потом он орал на все Шереметьево: "Встречу Ваську - убью!" А Жупиков в итоге добирался до дома не в командном автобусе, а на такси. Случай беспрецедентный.

ВЛЮБЛЕННЫЙ НАРУШИТЕЛЬ
Кумир торпедовских болельщиков 60-х Валерий ВОРОНИН был человеком увлекающимся. Зачастую - за счет соблюдения спортивного режима. Но талант Воронина был таким, что прощалось ему многое. Если не сказать все. Однажды Валерий в разгар весьма напряженного для автозаводцев сезона исчез. Команда должна была играть ответственнейший матч, а Воронина никто не мог найти. Потом выяснилось, что у Валерия случился искрометный роман и он со своей избранницей улетел в Сочи. Такое дело замять не смогли, и Воронин был вызван на ковер к секретарю парткома ЗИЛа Аркадию ВОЛЬСКОМУ. Молодой парторг сурово вопрошал:
- В чем дело? Что можешь сказать в свое оправдание?

Воронин посмотрел на коммуниста и по-партийному прямо молвил:
- Аркадий Иванович, вы знаете, что такое настоящая любовь?..

КонсТ, Понедельник, 29 декабря 2003 17:18


Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум