Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #78302



По поводу Титова и сборной.

Сборная России может быть исключена из числа участников Евро-2004. Федерация футбола Уэльса намерена добиться дисквалификации команды Георгия Ярцева. Причиной стал продолжающийся скандал с участием капитана московского "Спартака" Егора Титова.
В субботу история с дисквалификацией Титова, в организме которого после первого стыкового матча с Уэльсом было обнаружено запрещенное вещество бромантан, получила свое дальнейшее развитие.

На протяжении всей первой половины дня ожидалось поступление информации от руководства "красно-белых". В итоге выдвинутая 9-кратными чемпионами России версия выглядит следующим образом: "Судя по тому, что были обнаружены лишь продукты распада вещества, аналогичного по своим свойствам и судя по их количеству наиболее вероятной представляется следующая версия: бромантан содержался в составе ремантадина, который Егор применял как противопростудное средство".

По крайней мере, на первый взгляд все это похоже на правду. Титов принимал участие в международных матчах, и должен был проходить соответствующий допинг-контроль. С другой, разговоры о том, что с приходом на пост тренера "Спартака" Андрея Чернышова игроки стали получать помимо необходимых физических нагрузок еще и дополнительные стимулирующие средства, не слышал только тот, кто не очень хотел этого слышать.

Сам Титов заявляет, что не считает себя виновным и что ни о каком допинге он ничего не знает.

С учетом сложившейся ситуации, а также того, что "еще до сентября 2003 года бромантан не входил в список запрещенных препаратов, ФК "Спартак" и Егор Титов через РФС будут подавать апелляцию. Соответствующие документы будут направлены в УЕФА в понедельник", - сообщила пресс-служба "красно-белых".

Что ж, такая реакция была вполне прогнозируемой. Главные же новости субботы пришли издалека - из Уэльса.

Руководство валлийского футбола считает, что дисквалификация и штрафы, наложенные на игрока и клуб, являются недостаточным наказанием. Как сообщает валлийская пресса, от секретаря футбольной ассоциации этой страны (FAW) Дэвида Коллинза ждут решительных действий. Поражение в ответном матче со счетом 0:1 стало серьезным ударом для валлийских любителей футбола. В понедельник Коллинз должен будет направить в УЕФА протест, целью которого будет дисквалификация российской сборной, и включение в число участников финальной части Евро-2004 Райана Гиггза и его партнеров.

Луна, Суббота, 24 января 2004 20:22


Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум