Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #81277



DED (24 Февраля 2004 22:35)!
Во-первых, искреннее спасибо за предоставленные наугад и навскидку выдержки из разнообразных "К-С".
Во-вторых, мы часто ищем не столько истину, сколько желаемое для НАШЕГО взгляда.
На самом деле, на каких документах основывались в своих выводах упомянутые Вами авторы - от А. Соскина и до уважаемого А. Короткова:))? Предоставьте, пожалуйста, ссылки на конкретные бумаги, подписанные ответственными лицами от РДПК с одной стороны и от АМО - с другой.
А пока, получается, Вы просто верите в ту историю о нашей команде, которую, выражаясь Вашим языком "придумали" в Волгограде и Самаре, где утверждают, что "до 1936 -Пролетарская кузница".
Согласитесь, но в те времена не было в нашей стране той, характерной для Запада, культуры, которая позволяла бы бережно относиться к таким клубным атрибутам как место, время образования, клубные цвета, например. Как правило, эти вопросы имели второстепенный статус - лишь бы физкультура была массовой.
Так опять же при неизменном уважении к составителям, где гарантия, что торпедовскую историю не переписали, допустим, в 1973 году?

Спасибо за поздравления. Право, если от этого легче, давайте отпразднуем. Только сориентируйте, пожалуйста - юбилей уже состоялся, или ждет нас впереди? Укажите, если уж не дату, то хотя бы месяц, когда следует откупоривать шампанское. Или торжество должно проистекать целый год? В любом случае этикетку на бутылках подберем обязательно фиолетового цвета:))

О. из Я. (25 Февраля 2004 00:10)!
И тебе, Олег, спасибо за цитаты, хоть и сдобренные маниакальными кавычками вокруг слова "официальный".
Непонятна твоя фраза "год 1924 отвергнут накануне 80-летия" - странно, что ты забыл, как во время награждения бронзовыми медалями, проходившего в конце 2000 года в том же в УСЗ "Дружба", В. В. Алешин в присутствии В. Н. Овчинникова и В.К.Иванова, поздравил всех с 70-летием "Торпедо".
Очевидно, что в "выискивании упоминаний", "разжигании страстей", "вычитании", "складывании", "исповедовании пользы", наконец, всецело доверяют Ю. М. Степаненко, опирающемуся ко всему прочему на подтверждения очевидцев событий тех лет.
Только не стоит путать инициативу с позицией по данному вопросу.
Спасибо за твое весьма "оригинальное" мнение о "неготовности". Однако почему-то тогда, в 2000 году, никто не встал с кресла и не спросил, по какой причине празднование 70-летия ограничилось лишь словами Председателя Совета директоров...

И поясни, пожалуйста, что есть "официальные источники УЕФА"?

Сергей Фатеев, Среда, 25 февраля 2004 18:46


Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум