Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #81311



О. из Я. (25 Февраля 2004 23:32)!

Умоляю, Олег - не тот случай, когда слово "официальная" может быть чьей-то цитатой. Очевидно твое недовольство тем, что эта версия имеет такой статус.

В том-то и дело, что не обнаружены до сей поры документы тех лет, подобные следующему - http://www.torpedo.ru/archive/zayvlen.html Зато есть решение Всесоюзной конференции профсоюзов по физической культуре и спорту о построении физкультурных организаций по производственному принципу.

А кто, собственно говоря, называл В.В.Алешина или Ю.А.Мишина авторитетами в знании торпедовской истории?

Согласен, формат чествования бронзового призера был отличен от сценария других мероприятий, но я имел в виду, прежде всего то, что уже тогда ситуация с 1930-ым была "заиграна" как года два, а на сегодняшний момент - уже лет шесть.

Рад, что ты признал сайт УЕФА официальным:)) А если серьезно, то абсолютно верно сказано об эффективности. Именно так сейчас и построена работа - клуб предоставляет информацию в эту европейскую организацию и команды-соперники. Но одновременно признаю, что на указанном интерфейсе не все пока гладко. При чудовищной инертности аппарата УЕФА, видимо, виноваты в сложившейся ситуации обе стороны.

Почему ты априори считаешь что, до того, как позиция стала официальной, не была проведена дискуссия между историками футбола и ветеранами?.. И кто именно, кроме Ю.М.Степаненко, является авторитетом подобного масштаба - не внешний любитель, а человек столь продолжительное время столь тесно и профессионально связанный с "Торпедо"?

Повторяю, неясно, когда именно была переписана история.

Пойми, Олег, конечно, красивая обертка приятна, но целью-то был поиск посредством анализа СПРАВЕДЛИВОСТИ. Здорово, если удалось бы стартовать со "Стрекозы", но нет таких ФАКТОВ:

Допустим, ситуация с 1924 годом "заиграна".

По правде говоря - может быть ты и это не помнишь - 2000 год юбилейным для "Торпедо" считали не только В.В.Алешин, но и деятели ЗИЛа.

Расскажите, пожалуйста, ветераны-болельщики, каким образом "Торпедо" отмечало предыдущие юбилеи "Пролетарской кузницы" - предположим, 50-летие (1974 год), 60-летие (1984 год) или 70-летие (1994 год). Как оно к этому готовилось? Какие были проведены мероприятия?

Сергей Фатеев, Четверг, 26 февраля 2004 13:42


Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум