Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #82338



"Советский спорт"

10 марта 2004 года

Сергей Петренко: В сезон вступаем с двумя форвардами

Сергей Егоров

ФУТБОЛ. КОМАНДЫ ПРЕМЬЕР-ЛИГИ

ТОРПЕДО

ЗАДАЧА НА СЕЗОН - ЗОНА УЕФА

ПРОГНОЗ "СОВЕТСКОГО СПОРТА": 5-10-е МЕСТО

Сегодня "Торпедо" завершает последний в нынешнем межсезонье сбор - команда возвращается в Москву из Венгрии и летит на первый матч чемпионата в Ростов-на-Дону. Накануне сезона в интервью корреспонденту "Советского спорта" главный тренер черно-белых Сергей Петренко подвел итоги двух месяцев предсезонной подготовки.

- Всю ту работу, которую я наметил перед началом сборов, нам удалось реализовать, - говорит Петренко. - Несколько раз, правда, подводили поля, но иногда, не поверите, это играло положительную роль. Полетели в Венгрию на последний сбор с той целью, чтобы смоделировать условия стартовых матчей.



- Селекцией в межсезонье довольны?

- Не всех, кого хотели, мы приобрели, но в целом выбор сделали удачный. Полагаю, что Данча, Степанов, Панов и Кабанов уже в этом сезоне способны стать игроками основного состава. Только на перспективу мы никого не брали.



- Ушел Ширко, пришел Панов. Не беря в расчет травмированного Опера, вы опять попали в ситуацию конца прошлого сезона - в команде лишь два боеспособных нападающих. На сегодня это главная проблема?

- У нас есть, конечно, молодой Накани, но в целом вы правы - выбор в самом деле очень ограничен. Опер, по последней информации, не будет готов играть в первом туре. В других линиях проблем меньше, но они есть.



- Прежде всего - центральный полузащитник с акцентом на оборону?

- Не совсем так - мне бы как тренеру хотелось, чтобы игрок в этой позиции был более гармоничен - как и хорошо атаковал, так и оборонялся. Просматриваемый молдаванин Чеботарь не подошел - в этой позиции он не сильнее, к примеру, Кости Зырянова.



- И последний вопрос по селекции. На встрече с болельщиками один из фанов назвал главной удачей всего межсезонья:

- : то, что удалось удержать Семшова? Игорь - отличный футболист, он много значит для команды. Но один Семшов погоды не сделает. Есть в команде и другие сильные футболисты, тоже достойные лестных оценок. В том числе и ваших, журналистских, но пишут о них пока не так много. О том же Кормильцеве.



- С задачами на сезон определились?

- Все окончательно прояснится перед первым туром. Конечно, глупо играть просто так и не ставить задачу выиграть то соревнование, в котором участвуешь. Естественно, задача будет высокой.



- Поставлю вопрос иначе. Кто будет конкурентами "Торпедо" в борьбе за эти высокие задачи - ЦСКА и "Локомотив" или все же команды несколько иного ряда - "Зенит", "Рубин", "Динамо" и "Крылья"?

- В прошлом году мы обыграли и "Локо", и ЦСКА. И проиграли, скажем, "Ротору" - так что о конкурентах давайте подождем говорить. Все команды сейчас приблизительно в равном состоянии.

Сергей Фатеев, Среда, 10 марта 2004 12:57


Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум