Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #82521



Превью к матчу "Ростов" - Торпедо.

Свершилось! Сегодня стартует очередной чемпионат России по футболу. Поэтому в первую очередь хочу поздравить всех с этим событием.

Ну а теперь - о главном. Волею судеб Торпедо уже второй сезон подряд начинает игрой с клубом из Ростова (правда, в этом году матч пройдет в гостях). Главная интрига матча - сумеет ли экс-тренер Торпедо В.В. Шевченко, в межсезонье возглавивший ФК "Ростов", во второй раз огорчить команду, которую он привел к бронзовым медалям в сезоне-2000. Со своей стороны тренер торпедовцев С.А. Петренко попытается взять реванш у Виталия Викторовича за прошлогоднее поражение в Раменском (хотя ВВШ тогда возглавлял совсем другую команду.

Состояние команд.

РОСТОВ: команда достаточно серьезно усилилась в это межсезонье. Был сохранен костяк команды, контракты подписали два защитника из команды "Ривер-Плейт" и полузащитник из "Коло-Коло", вернулся вратарь Близнюк. Из потерь можно выделить уход Карпенко и Максимова. Кроме того, известно умение Шевченко работать с иностранными футболистами. Правда, результаты контрольных матчей не впечатляют, но не стоит судить о силе коллектива по таким играм.

ТОРПЕДО: межсезонье оставило противоречивые чувства. С одной стороны, команду покинули Леонченко, Ширко, Махмутов, выставлен на трансфер Воробьев. С другой стороны, пришли амбициозный Кабанов, цепкий Данча, лучший бомбардир 1-ой лиги Панов, один из лучших эстонских защитников Степанов, вернулись из аренды Черногаев и Панферов, подписан новый контракт с Игорем Семшовым. Руководство, несмотря на небольшие трансферные затраты, поставило непростую задачу попасть в пятерку сильнейших. Впрочем, удалось найти замену всем ушедшим игрокам (за исключением, пожалуй, Леонченко). Равноценную или нет - будет видно в ходе сезона.

А теперь - небольшой анализ по линиям (первая цифра - хозяева).

ВРАТАРЬ: 45-55 Бородин выглядел на сборах поуверенней, чем Близнюк и Колинько.

ЗАЩИТА: 50-50 У обеих команд хватает ошибок в этой зоне.

ПОЛУЗАЩИТА: 45-55 По набору исполнителей защита Торпедо выглядит сильнее.

НАПАДЕНИЕ: 55-45 Ни для кого не секрет, что Торпедо испытывает сейчас ощутимые проблемы с форвардами.

Состав Торпедо (вариант): Бородин - Данча, Степанов, Йолович, Самусевас - Волков, Бугаев (опорный), Семшов, Кормильцев - Панов, Лебеденко.

Главное - не подсесть физически. С учетом не самого качественного ростовского поля, возможное преимущество той или иной команды в скорости будет сведено на нет. Шанс Торпедо - внимательная игра в обороне и быстрый переход от обороны к атаке. Не надо забывать, что Ростов очень хорошо играет дома. Йоловичу, Бугаеву и Степанову предстоит очень сложная задача - сдерживать напор ростовских африканцев. Также нельзя забывать об Акопянце и Маслове.

ПРОГНОЗ: ничья или победа Торпедо с минимальной разницей. Игра будет малорезультативной.

Серега, Пятница, 12 марта 2004 12:51


Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум