Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #82562



УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ!

Долго размышлял вот на какую тему. Мне очень нравится в хоккее система подсчета "плюс/минус". Эта система подсчета позволяет довольно точно определить полезность действий хоккеиста на поле.

Суть ее такова (кто не знаком): хоккеист, находившийся на площадке в то время, когда его команда забивает гол получает "+1" очко. И наоборот, когда пропускает - "-1" очко.

Лично я всегда с большим интересом слежу за этим показателем, отмечая для себя кто в команде имеет самый большой "плюс", а кто - самый большой "минус". Это очень показательно!

И вот недавно, буквально во сне, мне пришла в голову, по-моему, интересная идея.

А что, если каждый болельщик "Торпедо", посетитель нашего форума, по итогам каждого очередного матча "Торпедо" будет определять лучших и худших, по его мнению, футболистов? Лучшие получат от каждого болельщика "плюсовые" очки, а худшие - "минусовые".

Скажем, каждый болельщик может распорядиться пятью "плюсовыми" очками и пятью "минусовыми" очками, причем распределять их может по своему усмотрению.

Например, после матча "Ростов" - "Торпедо" (жаль, конечно, что игру не показывает ТВ!), я считаю, что Семшов заслужил "+3", Самусевас "+1" и Осипов "+1". Худшими я считаю Бородина "-2", Кормильцева "-2" и Лухвича "-1".
Можно распределять очки абсолютно по-любому, можно все 5 очков отдать одному футболисту или пятерым отдать по 1 очку: Или, например, распределить не все 5 очков, а меньше. Главное - чтобы количество "плюсовых" и "минусовых" очков не превышало пяти!

Ваши мнения будут приниматься после каждого матча "Торпедо" на протяжении нескольких дней, но не позднее начала следующего матча.

Я обязуюсь весь сезон вести точный учет очков. Положение среди футболистов "Торпедо" по текущим результатам такого болельщицкого "гласа народа" я буду постоянно публиковать в нашем форуме.

Повторю, очень жаль, что некоторые матчи "Торпедо" большинство болельщиков не увидит, например, матч в Ростове. Но будут телевизионные футбольные обозрения, где, надеюсь, будут показываться не только голы, но и ключевые моменты матчей, по которым можно оценить действия отдельных футболистов как положительные ("плюсовые"), так и отрицательные ("минусовые").

Назову такой постоянно действующий в течении всего сезона опрос "Глас народа: плюс/минус".

Как Вам такая идея? Давайте попробуем!

Если есть вопросы, задавайте.

С уважением,



ТаблоID, Пятница, 12 марта 2004 18:38


Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум