Комментарии к сообщению #82859

Всем

Из обозрения на газете.ру

В первом туре был зафиксирован и первый разгромный результат. "Торпедо" выиграло в гостях у "Ростова" 4:0. В первые минуты матча в Ростове игра изобиловала борьбой в центре поля, браком в передачах - что целиком вписывается в понятие "весенний футбол".

Соперники били по воротам из любых позиций, очевидно, понимая, что комбинационная игра пока не клеится. После одного из ударов в исполнении Семшова мяч угодил в штангу. Москвичи открыли счет на 27-й минуте. Румынский защитник Данча прошел по флангу и отпасовал мяч на дальнюю штангу Лебеденко, который точно пробил по воротам Колинько. Оставшиеся минуты первого тайма прошли с преимуществом хозяев, но до опасных моментов дело не доходило. Торпедовцам удалось увеличить преимущество почти сразу после перерыва: на 53-й минуте в центре поля ошибся один из новичков "Ростова" чилийский полузащитник Вильясека, и Семшов, убежав один на один, перекинул мяч через Колинько.

Другой новичок ростовчан, уругваец Гутьеррес, создал единственный действительно опасный момент своей команды у ворот Бородина. Он бил головой после навеса Ширшова на 22-й минуте - мяч прошел рядом со штангой. После второго забитого мяча гости стали играть "вторым номером", справляясь со всеми наскоками "Ростова". Это продолжалось вплоть до 80-й минуты, когда им удались несколько опасных атак, одна из которых завершились голом Лебеденко. А окончательный счет на 88-й минуте установил сменивший Панова Осипов.

ТаблоID, Воскресенье, 14 марта 2004 10:47