Комментарии к сообщению #82941

Краткое мнение (жаль тех, кто не был в Ростове!).

Как же я оказался прав, что променял "выборы" на Торпедо!

В целом - поразил настрой команды и профессионализм в мелочах, самоотдача и неудовольствие промахами перед чужими воротами. Хороший газон нам оказался на руку. Движение всех игроков, мысль, часто - техника. Мы, человек 70, увидели воочию снова команду, которой интересен футбол и нужна победа!

ИМХО:

Бородин - 6,0. Ни одной ошибки на выходах, ни одной - в рамке. Один раз выручил после убойного удара головой. Работы было немного.

Степанов - 6,0. Очень надежно, верх наш. Некоторая медлительность и один не очень техничный удар головой при подключении в атаку в первом тайме.

Бугаев - 6,0. Прибавил по сравнении с прошлым сезоном в уверенности в себе и собранности. В активе - удар со штрафного во втором тайме метров с 30.

Самусевас - 6,0. Был более продуктивен в отборе, нежели впереди. Наш правый фланг был практически непроходим.

Данча - 6,0. Органично вписался в игру команды. Мобилен, старателен. Несколько раз его проходы и нацеленные прострелы слева приводилди к обострению в чужой штрафной. Выдал голевой пас Лебеденко в первом тайме.

Зырянов - 6,0. Костя компенсировал неидеальное исполнение идеальных идей за счет мобильности и моментального включения в борьбу сразу после потери мяча.
Волков - 6,0. Не все получалось, многие решения выглядели спорными. Но активность Виталия помогла команде доминировать на протяжении всего матча.

Кормильцев - 6,5. Два голевых паса, ведение игры команды из "засады". Несколько подкатов. Во втором тайме показалось, что подсел, но затем снова "включился".

Семшов - 6,5. Колоссальный объем работы. Образцово исполненный второй гол, штанга в первом тайме. Несколько раз полностью выкладывался в рывках по бровке и по центру, но никогда не терял при этом голову. Оттягивал на себя 1-2 игроков постоянно. Как и Кормильцев, играл не так ярко, как в лучших своих матчах в прошлом и позапрошлом годах, но с большей пользой для командной игры.

Панов - 6,0. На пару с Лебеденко растерзал оборону ростовчан. В первом тайме постоянно совершал рывки, показал дриблинг на пятачке, три раза с убойных позиций наносил удары по воротам, но всякий раз мяч "не ложился" на ногу. На его счету голевой пас Лебеденко во втором тайме. В ситуации, когда Семшов попал в штангу, ловко прокинул на правом краю двух защитников Ростова, ворвался в штрафную и отдал Игорю пас.

Лебеденко - 7,0. Был неудержим. Забил дважды, имел еще, как минимум, два момента.В отличие от прошлого сезона, цеплялся за мяч.

Ровнейко - 6,0. Не испортил игры, выйдя на замену. Умело держал мяч, шел вперед. Ни одного неточного паса.

Осипов - 6,0. Показалось, что чувствует себя не совсем в своей тарелке. Но забил гол и заработал высокую оценку.

Абаев - б/о. Несомненно испытывал эмоциональный подъем. Был уверен в себе.

Соперник - не показал ничего, кроме старания. Шевченко пока не удалось построить командной игры. Петренко - Шевченко 4:0. Теперь можем пожелать Виталию Викторовичу успехов в других матчах.

Что дальше?

Предстоит проверить, так ли надежна наша оборона против более мощного и искушенного соперника, а также, не скиснут ли наши форварды, когда их возьмут в тиски. А то, что это произойдет уже в следующем туре, не подлежит сомнению. На матче присутствовал оператор из Алании.

ЗЫ. Прошу простить за высокие оценки игрокам, но 4:0 требуют.

О. из Я., Воскресенье, 14 марта 2004 23:11