Комментарии к сообщению #83980

Мое превью к матчу Торпедо-Локомотив.

СОСТОЯНИЕ КОМАНД

ТОРПЕДО: 4 очка с 2-х выездных матчей подряд - очень неплохо (жаль только, что матч в Ростове смогли лицезреть немногие). В игре появилась ОСМЫСЛЕННОСТЬ (которой не было во многих матчах прошлого сезона), бросилось в глаза неплохое физическое состояние. Теперь черно-белым надо доказать, что их успех на старте чемпионата не случаен. Матч с Локомотивом - лучшая для этого возможность.

ЛОКОМОТИВ: 4 очка в 2-х домашних матчах - не тот результат, на который надеялась команда. После блистательного матча с Шинником, видимо, проигравшим его еще до стартового свистка, последовала невыразительная игра с пермским Амкаром, где новички высшей лиги за счет ГРАМОТНОЙ обороны и резких контратак через Волкова и Парамонова, затерзавших защитные порядки железнодорожников, выглядели на фоне сильнейшей (по мнению многих) команды России очень достойно (ах, если бы пенальти дали пробить Леону! Все-таки прав был Оборин, когда говорил, что забивать голы в первой лиге и в Премьер-Лиге - две большие разницы). Другими словами, с Локомотивом МОЖНО и НУЖНО играть.

А теперь - анализ по линиям (первая цифра - Торпедо).

ВРАТАРЬ: 50-50 В матче с Аланией Бородин смотрелся НИЧУТЬ НЕ ХУЖЕ Овчинникова в матче с Амкаром.

ЗАЩИТА: 50-50 В обеих командах эта линия играет достаточно уверенно.

ПОЛУЗАЩИТА: 50-50 Здесь полное равенство. Самая сильная линия обеих команд.

НАПАДЕНИЕ: 50-50 У Локо - Сычев, у Торпедо - Лебеденко. У Локо - Асатиани, у Торпедо - Панов. У Локо - Обиора, у Торпедо - Осипов. У Локо - Паркс, у Торпедо - Накани...

СОСТАВ ТОРПЕДО:

Бородин - Данча, Бугаев, Степанов, Самусевас - Зырянов (опорный), Семшов, Кормильцев, Волков - Панов, Лебеденко.

Главное - не дать Локомотиву играть в ИХ ИГРУ (быстрая перепасовка, обыгрыши 1 в 1, большие силы в атаке). В игре Локо заметна тенденция - 5-7 минут активности, а потом - 15-25 минут спокойной игры. Этим МОЖНО пользоваться. Опасны подключения защитников в атаку (могут забить Пашинин, Евсеев, Лекхето...), но по крайней мере подключений крайних можно избежать (НЕТ у Локомотива быстрых краев типа Базаева - значит, свои фланги Самусевас с Данчей держать могут).

Если играть против Локомотива в быстрый футбол, то команда чувствует себя ЯВНО НЕУЮТНО. А при наличии ИДЕАЛЬНО РОВНОГО лужниковского газона и игроков типа Кормилы, Симы или Волчка, которые могут и сами пройти, и пас отдать, в защите у Локо могут возникнуть серьезные проблемы... В свою очередь, торпедовцам следует опасаться Измайлова и Лоськова, а также Сычева, который прижился в команде. Также достаточно качественную игру показывает Обиора.

РЕЗУЛЬТАТ: Самый вероятный результат - победа той или иной команды с разницей в один мяч. Если торпедовцам удасться открыть счет в начале одного из таймов и сразу же не пропустить (или в свою очередь не пропустить в начале таймов) - будет победа. Если же нет, то предстоит нервная и тяжелая борьба...

Серега, Пятница, 26 марта 2004 20:29