Комментарии к сообщению #84150

По игре.

Согласен, что матч можно разделить на 2 тайма. В первом Торпедо владело заметным преимуществом, имело 3 момента (выход Панова с угла на ворота Овчинникова, но не получился удар; удар Симы и добивание Лебеденко; Удар Лебеденко, когда Игорь после ошибки вратаря Локо не смог закрутить мяч в ворота). Казалось бы, все хорошо. И тут... Корявый, от штанги, но гол. Мне кажется, что либо был рикошет, либо Бородин, в очередной раз классно отыгравший на выходах, не увидел момента удара... 0-1, и торпедовцам пришлось отыгрываться... Слава Богу, что послу удара Лябы на добивании расторопнее всех был Панов.

Второй тайм - 15 минут Торпедо отбивалось (тут же был и удар в штангу наших ворот после углового). Остальные 30 минут шла равная игра. Запомнились 2 удара Будылина и еще один удар в штангу ворот Бородина.

Не могу не затронуть судейство. Лохомоты с середины 1-го тайма временами внаглую ХАМИЛИ в центре поля (тот же Нижегородов 4 раза подряд жестко въезжал в Волчка и в Данчу - никакой карточки). Ну а моменты, когда Сычев, не успевавший к мячу, прямой ногой въехал в Диму Бородина и когда Лекхето ОТКРОВЕННО долбанул по ногам сзади Кормилу вообще заслуживали удаления... Куча спорных моментов трактовалась в пользу Локомотива. Ну а 4-5 оффсайдов, зафиксированных в тот момент, когда Панов выбегал из-за спин защитников на рандеву с Овчинниковым, показывают РЕАЛЬНЫЙ уровень нашего судейства (и мы еще спрашиваем, почему в Европе у нас возникают проблемы с судьями).

ОЦЕНКИ ИГРОКОВ ТОРПЕДО:

Бородин: 5.5 В пропущенном мяче не виноват. В остальном играл безупречно.

Данча: 5.5 Были ошибки, но в целом уверенная игра слева.

Самусевас: 5.5 Старался. В остальном - см. Данча.

Бугаев: 6.0 Раз за разом выигрывал воздушниые дуэли. Не дал ничего сделать Сычеву. Прогресс налицо.

Степанов: 6.0 Хладнокоровно и уверенно играл против Обиоры (а потом и Ашветия), иногда страховал Бугаева.

Кормильцев: 5.5 Очень много брака в передачах, особенно в конце матча.

(Ровнейко): б/о

Волков: 5.0 Играл так себе. В единоборствах убирал ноги, много неточных передач (хотя местами неплохо подключался в атаку).

Семшов: 5.5 В целом неплохо, но очень часто отдавал лишние передачи.

(Будылин): 5.5 Обострил игру.

Зырянов: 6.0 На месте опорного уже в 3-м матче сыграл хорошо.

Панов: 6.0 Лучший (наряду с Бугаевым и Степановым). Много открывался, забил гол, активно перемещался, пытаясь создать простор для подключений.

(Осипов): 5.0 В целом никак.

Лебеденко: 5.5 Запорол пару выгодных моментов. Но боролся - и на том спасибо.

Серега, Воскресенье, 28 марта 2004 22:14